凱滙 2期

Grand Central Phase 2
凱滙 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,417 元 +9.46%
成交量
11宗
有盈利比例
18%
蝕讓比例
82%
一年轉手率(二手)
4.7%
一年前呎價
$15,933 元
放盤叫價
$718 萬元 - $1,880 萬元 78個 放盤
@16,827 - @25,556
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
凱滙 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
36宗
租務回報率
~ 2.9% (1房: 3.2%, 2房: 2.7%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
9.7%
租盤叫價
$19,800 元 - $42,000 元 32個 租盤
@43 - @60

凱滙 2期 樓價走勢

凱滙 第二期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
3房
實830呎
$1,550 萬元
@ $18,675
+ 4.3%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
- 14%
2026-04-30
市場成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
-
2026-04-24
市場成交
3房
實831呎
$1,550 萬元
@ $18,652
-
2026-04-22
註冊處成交
實449呎
$808 萬元
@ $17,996
- 10.7%
2026-04-17
註冊處成交
3房
實830呎
$1,428 萬元
@ $17,205
- 9%
2026-04-09
市場成交
1房
實449呎
$808 萬元
@ $17,996
-
2026-04-01
註冊處成交
3房
實909呎
$350 萬元
@ $3,850
+ 29.6%
2026-03-24
註冊處成交
1房
實449呎
$870 萬元
@ $19,376
- 9%
2026-03-20
註冊處成交
3房
實758呎
$312.5 萬元
@ $4,123
- -
載入中。。。

凱滙 樓盤

凱滙 2期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2021 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
974伙
小學校網:
中學校網:

凱滙 2期 地產代理公司

匯景花園
售盤 120
租盤 5
藍田匯景廣場三樓20號舖
售盤 28
租盤 11
Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
售盤 14
租盤 9

地圖

凱滙 2期 地圖
觀塘同仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
裕民坊( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘轉車站 - 觀塘市中心 (t1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  凱滙 2期 觀月樺峯
樓齡 6 年 13 年
單位數目 974 347
平均呎價 $18,417 元 $13,974 元
變動幅度 +9.46% -3.35%
成交量 11宗 3宗
有盈利比例 18% 67%
蝕讓比例 82% 33%
一年轉手率 4.7% 4.9%
放盤叫價 $718 萬元 - $1,880 萬元 $680 萬元 - $1,450 萬元
平均呎租 $45.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 3.3%
租務活躍率 9.7% 3.7%