興華大廈

Hing Wah Building
興華大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,000 元 -11.87%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$12,571 元
放盤叫價
$330 萬元 - $330 萬元 1個 放盤
@9,429 - @9,429
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
興華大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
--
$210 萬元
-
2025-11-26
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2025-08-12
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 457.1%
2025-06-19
註冊處成交
實350呎
$245 萬元
@ $7,000
- 31.9%
2025-02-10
註冊處成交
實350呎
$278 萬元
@ $7,943
- 30.3%
2023-09-29
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 232.5%
2022-02-15
註冊處成交
實350呎
$440 萬元
@ $12,571
+ 120%
2021-12-13
註冊處成交
實375呎
$418 萬元
@ $11,147
+ 234.4%
2021-04-29
註冊處成交
實350呎
$390 萬元
@ $11,143
+ 6.8%
2021-03-30
註冊處成交
實350呎
$395 萬元
@ $11,286
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

興華大廈 位於九龍 紅磡 蕪湖街157-171號,於1973年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有84個單位。實用面積為350至376平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
84伙
中學校網:

地圖

興華大廈 地圖
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  興華大廈 海逸豪園
樓齡 54 年 28 年
單位數目 84 4,755
平均呎價 $7,000 元 $16,908 元
變動幅度 -11.87% +4.36%
成交量 1宗 32宗
有盈利比例 0% 72%
蝕讓比例 100% 28%
一年轉手率 4.8% 3.6%
放盤叫價 $330 萬元 - $330 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.9%