兆豐大廈

Shui Fung Building
兆豐大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,768 元 -22.83%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$15,738 元
放盤叫價
$349 萬元 - $350 萬元 9個 放盤
@14,016 - @14,056
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆豐大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-08-25, 之前90日內資料)
租盤叫價
$12,500 元 - $12,500 元 1個 租盤
@53 - @53

兆豐大廈 樓價走勢

兆豐大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
建343呎
$178 萬元
@ $5,190
-
2025-07-28
註冊處成交
2房
實237呎
$225 萬元
@ $9,494
+ 12.5%
2025-07-07
註冊處成交
2房
實237呎
$238 萬元
@ $10,042
+ 40%
2024-10-09
註冊處成交
2房
實237呎
$300 萬元
@ $12,658
+ 41%
2022-05-11
註冊處成交
2房
實237呎
$373 萬元
@ $15,738
+ 448.5%
2022-02-16
註冊處成交
實249呎
$208 萬元
@ $8,353
-
2021-11-03
註冊處成交
2房
實237呎
$382 萬元
@ $16,118
+ 226.5%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實237呎
$380 萬元
@ $16,034
+ 36.2%
2021-08-24
註冊處成交
2房
實237呎
$350 萬元
@ $14,768
+ 32.1%
載入中。。。

兆豐大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

兆豐大廈位於廟街7-13號,提供52個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
54伙
中學校網:

兆豐大廈 地產代理公司

九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
售盤 149
租盤 90
九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 77
租盤 48
九龍油麻地眾坊街59A號地下1號鋪
售盤 83
租盤 95

地圖

兆豐大廈 地圖
油麻地文明里 (n44)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地文明里 (n43)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地文明里 (n42)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  兆豐大廈 御金國峯
樓齡 44 年 15 年
單位數目 54 781
平均呎價 $9,768 元 $17,414 元
變動幅度 -22.83% +6.55%
成交量 2宗 11宗
有盈利比例 100% 45%
蝕讓比例 0% 55%
一年轉手率 5.6% 5.9%
放盤叫價 $349 萬元 - $350 萬元 $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.8%