傲名

8 LaSalle
傲名 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,366 元 -2.00%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
5%
一年前呎價
$20,305 元
放盤叫價
$1,300 萬元 - $2,488 萬元 14個 放盤
@21,505 - @26,868
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
傲名 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$56.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.5% (2房: 3.1%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
3.3%
租盤叫價
$49,500 元 - $68,000 元 4個 租盤
@48 - @73

傲名 樓價走勢

傲名 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實599呎
$1,160 萬元
@ $19,366
- 25.4%
2026-03-20
註冊處成交
3房
實926呎
$1,830 萬元
@ $19,762
- 20%
2026-02-05
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實926呎
$1,830 萬元
@ $19,762
-
2025-10-23
註冊處成交
3房
實926呎
$1,338 萬元
@ $14,449
- 37.8%
2025-05-09
註冊處成交
3房
實1,708呎
$3,800 萬元
@ $22,248
- 38.6%
2024-10-29
註冊處成交
3房
實984呎
$1,998 萬元
@ $20,305
- 19.7%
2022-10-14
註冊處成交
2房
實599呎
$1,450 萬元
@ $24,207
- 5.7%
2022-10-03
市場成交
實561呎
$1,450 萬元
@ $25,847
-
2022-04-22
註冊處成交
3房
實1,020呎
$2,568 萬元
@ $25,176
+ 10.7%
2021-10-22
註冊處成交
3房
實1,012呎
$2,350 萬元
@ $23,221
- 1.5%
載入中。。。

傲名 樓盤

傲名 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

傲名(8 LaSalle),位於喇沙利道8號,發展商為嘉里建設。 項目共提供56伙,其中13伙為2房戶,部份備有套房及儲物室,39伙為3房戶,實積由約600至1,020平方呎;另設4伙特色戶,實用面積約1,700平方呎。
物業座數:
1座
入伙年份:
2014 年
發展商:
嘉里建設
管理公司:
嘉里物業管理服務有限公司
單位數目:
60伙
中學校網:

傲名 地產代理公司

九龍窩打老道61-63號松亭閣地下A1地鋪
售盤 34
租盤 14
九龍紅磡紅磡灣中心地下18號舖
售盤 18
九龍窩打老道61-63號松亭閣地下A1地鋪
售盤 2

地圖

傲名 地圖
碧華花園, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧華花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  傲名 畢架山一號
樓齡 12 年 22 年
單位數目 60 627
平均呎價 $19,366 元 $21,554 元
變動幅度 -2.00% +14.55%
成交量 2宗 7宗
有盈利比例 0% 71%
蝕讓比例 100% 29%
一年轉手率 5% 4.5%
放盤叫價 $1,300 萬元 - $2,488 萬元 $2,400 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 $56.0 元 $52.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 2.9%
租務活躍率 3.3% 5.6%