雲門 大廈

Eden Gate
雲門 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$28,571 元 -3.84%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$37,568 元
放盤叫價
$5,200 萬元 - $2.35 億元 3個 放盤
@33,016 - @66,516
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
雲門 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-15
註冊處成交
4房
實1,575呎
$4,500 萬元
@ $28,571
- 23.6%
2024-12-10
註冊處成交
5房
連車位
實3,029呎
$9,000 萬元
@ $29,713
- 51.5%
2021-09-09
註冊處成交
4房
連車位
實1,464呎
$5,500 萬元
@ $37,568
- 8.3%
2021-05-10
註冊處成交
4房
連車位
實2,778呎
$1.22 億元
@ $43,916
-
2021-04-26
註冊處成交
5房
連車位
實2,750呎
$1.17 億元
@ $42,473

單位數目:
44伙

雲門 大廈 地產代理公司

九龍九龍塘伯爵街4號地舖
售盤 53
租盤 2
九龍界限街108F號地下
售盤 70
租盤 1
何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
售盤 69
租盤 27

地圖

雲門 大廈 地圖
義德道( 巴士站 )
2分鐘 步行
義德道, 歌和老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
映月台( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  雲門 大廈 畢架山一號
樓齡 -- 22 年
單位數目 44 627
平均呎價 $28,571 元 $21,680 元
變動幅度 -3.84% +16.94%
成交量 1宗 8宗
有盈利比例 0% 88%
蝕讓比例 100% 13%
一年轉手率 -- 4.5%
放盤叫價 $5,200 萬元 - $2.35 億元 $2,380 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 5.3%