上水名都

SheungShui Town Center
上水名都 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,962 元 +5.50%
成交量
5宗
有盈利比例
80%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$9,755 元
放盤叫價
$400 萬元 - $538 萬元 16個 放盤
@10,045 - @12,170
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
上水名都 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
20宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.7%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
6.3%
租盤叫價
$13,000 元 - $13,800 元 2個 租盤
@35 - @37

上水名都 樓價走勢

上水名都 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實391呎
$450 萬元
@ $11,509
+ 94%
2026-05-04
市場成交
2房
實391呎
$450 萬元
@ $11,509
-
2026-05-04
市場成交
3房
實448呎
$475 萬元
@ $10,603
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實391呎
$500 萬元
@ $12,788
- -
2026-04-30
註冊處成交
2房
實391呎
$390 萬元
@ $9,974
+ 222.3%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實369呎
$390 萬元
@ $10,569
+ 204.7%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實376呎
$408 萬元
@ $10,851
+ 234.4%
2026-02-09
註冊處成交
3房
實454呎
$450 萬元
@ $9,912
+ 109.6%
2026-01-24
市場成交
2房
天台
實369呎
$390 萬元
@ $10,569
-
2026-01-19
市場成交
3房
天台
實454呎
$450 萬元
@ $9,912
-
載入中。。。

上水名都 樓盤

上水名都 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

上水名都位於智昌路9號,設有4座,提供780個單位。
物業座數:
4
入伙年份:
1992 年
單位數目:
784伙
小學校網:
中學校網:

上水名都 地產代理公司

上水龍琛路2號E地鋪
售盤 8
租盤 29
新界粉嶺花都廣場66號地舖
售盤 84
租盤 9
上水新祥街1號地下A1舖/上水符興街41號d舖
售盤 24
租盤 28

地圖

上水名都 地圖
掃管埔村( 巴士站 )
3分鐘 步行
順欣花園, 馬會道( 巴士站 )
3分鐘 步行
掃管埔村, 新運路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  上水名都 高爾夫御苑
樓齡 35 年 8 年
單位數目 784 590
平均呎價 $10,962 元 $11,721 元
變動幅度 +5.50% +1.28%
成交量 5宗 22宗
有盈利比例 80% 5%
蝕讓比例 20% 45%
一年轉手率 4.2% 9%
放盤叫價 $400 萬元 - $538 萬元 $290 萬元 - $4,980 萬元
平均呎租 $33.0 元 $32.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.3%
租務活躍率 6.3% 11.7%

相關新聞