晋海

Wings At Sea
晋海 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,804 元 +6.23%
成交量
32宗
有盈利比例
16%
蚀让比例
81%
一年转手率(二手)
9.7%
一年前尺价
$12,588 元
放盘叫价
$456 万元 - $1,600 万元 96个 放盘
@12,702 - @20,330
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
晋海 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$38.0 元
成交量
14宗
租务回报率
~ 3.3% (1房: 3.5%, 2房: 3.1%, 3房: 3.2%, 4房+: 4.3%)
租务活跃率
3.9%
租盘叫价
$15,500 元 - $27,800 元 17个 租盘
@33 - @51

晋海 楼价走势

晋海 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实339尺
$558 万元
@ $16,460
- 12.1%
2026-05-14
注册处成交
实489尺
$703 万元
@ $14,376
+ 10.4%
2026-05-14
注册处成交
实340尺
$480 万元
@ $14,118
- 3.4%
2026-05-13
注册处成交
实340尺
$512 万元
@ $15,059
- 26.3%
2026-05-11
注册处成交
实473尺
$665 万元
@ $14,059
- 15.7%
2026-05-11
注册处成交
实343尺
$505 万元
@ $14,723
- 19.4%
2026-05-07
注册处成交
实340尺
$500 万元
@ $14,706
- 1.1%
2026-05-06
注册处成交
实504尺
$735 万元
@ $14,583
- 5.1%
2026-04-25
市场成交
1房
露台
实339尺
$558 万元
@ $16,460
-
2026-04-22
注册处成交
实541尺
$773.8 万元
@ $14,303
- 22%
载入中。。。

晋海 楼盘

晋海 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

晋海为日出康城4A期,由新鸿基发展,位于康城路1号,提供1,040个单位,间隔为1房至4房,面积为337至1,120平方尺,而特色单位为318至1,132平方尺。
物业座数:
2座
入伙年份:
2019 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
香港铁路有限公司
单位数目:
1040伙
小学校网:
中学校网:

晋海 地产代理公司

将军澳唐贤街19号天晋汇2期1楼106号铺
售盘 58
租盘 5
将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
售盘 2
租盘 5
将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
售盘 181
租盘 11

地图

晋海 地图
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  晋海 LP6
楼龄 8 年 6 年
单位数目 1,040 2,392
平均尺价 $13,804 元 $14,152 元
变动幅度 +6.23% +8.01%
成交量 32宗 57宗
有盈利比例 16% 12%
蚀让比例 81% 79%
一年转手率 9.7% 5.3%
放盘叫价 $456 万元 - $1,600 万元 $408 万元 - $3,750 万元
平均尺租 $38.0 元 $41.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 3.4%
租务活跃率 3.9% 4.5%

相关新闻