丽华阁 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 太子

丽华阁 屋苑

丽华阁 位于九龙 太子 荔枝角道188-190号,于1990年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有28个单位。实用面积为224至235平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 丽华阁 屋苑成交价、图则等资料

19 小时前 刊登
太子 丽华阁 | 中层 A室

建筑面积: 343 尺 @8,017 元
实用面积: 235 尺 @11,702 元
广信地产顾问有限公司
售 $275 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
豪华装修
4 日前 刊登
太子 丽华阁 | 高层

建筑面积: 335 尺 @7,403 元
实用面积: 224 尺 @11,071 元
富荣地产代理
售 $248 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
太子 丽华阁 | 中层

建筑面积: 343 尺 @7,580 元
实用面积: 235 尺 @11,064 元
千亿物业地産代理
售 $260 万元
开放式间隔
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11