丽华阁 #3852203 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852203
物业编号: K702556 (代理提供)

太子 丽华阁 [代理盘]
中层 (5-14/14楼) A室
豪华靓装,可1房,交通便利,上车首选

*广信地产多间分行为你服务:
-油麻地上海街383号地下A2铺
-旺角山东街24号地下B铺
-旺角渡船街323号地下2号铺
-大角咀埃华街70号地下1C2号铺

住宅
洋楼
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#60
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $275 万元
按揭每月供款
首期 $83 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
343 平方尺
尺价: @8,017 元
实用面积
235 平方尺
尺价: @11,702 元
地区屋苑
丽华阁
九龙 太子
座数及单位: 丽华阁 中层 (5-14/14楼) A室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道188-190号
大南街( 巴士站 )
1分钟 步行
枫树街( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街70号大成楼地下1C 2号铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 148 租盘: 89

放盘联络人

何家盛 Carson Ho   卡片

代理个人牌照号码: S-233133
广东话    普通话    英文

何咏茵 Kola Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-460170
广东话    普通话    英文

龚生 Mark Kung   卡片

代理个人牌照号码: S-221398
广东话    普通话    英文

陈文达 Leo Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-443200

丽华阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-06-21
注册处成交
建350尺
$250 万元
@ $7,143
+ 66.7%
2024-03-01
注册处成交
实224尺
$300 万元
@ $13,393
+ 30.5%
2023-09-14
注册处成交
实224尺
$280 万元
@ $12,500
- 20%
2022-10-24
注册处成交
实224尺
$297 万元
@ $13,259
- 19.3%
2021-08-20
注册处成交
实224尺
$341 万元
@ $15,223
+ 60.1%
2021-07-29
注册处成交
实224尺
$365 万元
@ $16,295
+ 9.6%
2021-05-10
注册处成交
实224尺
$345 万元
@ $15,402
+ 235%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。