麗華閣 #3852203 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852203
物業編號: K702556 (代理提供)

太子 麗華閣 [代理盤]
中層 (5-14/14樓) A室
豪華靚裝,可1房,交通便利,上車首選

*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號地下1C2號舖

住宅
洋樓
普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#61
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $275 萬元
按揭每月供款
首期 $83 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
343 平方呎
呎價: @8,017 元
實用面積
235 平方呎
呎價: @11,702 元
地區屋苑
麗華閣
九龍 太子
座數及單位: 麗華閣 中層 (5-14/14樓) A室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道188-190號
大南街( 巴士站 )
1分鐘 步行
楓樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 148 租盤: 89

放盤聯絡人

何家盛 Carson Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-233133
廣東話    普通話    英文

何詠茵 Kola Ho 卡片

代理個人牌照號碼: E-460170
廣東話    普通話    英文

龔生 Mark Kung   卡片

代理個人牌照號碼: S-221398
廣東話    普通話    英文

陳文達 Leo Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-443200

麗華閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-06-21
註冊處成交
建350呎
$250 萬元
@ $7,143
+ 66.7%
2024-03-01
註冊處成交
實224呎
$300 萬元
@ $13,393
+ 30.5%
2023-09-14
註冊處成交
實224呎
$280 萬元
@ $12,500
- 20%
2022-10-24
註冊處成交
實224呎
$297 萬元
@ $13,259
- 19.3%
2021-08-20
註冊處成交
實224呎
$341 萬元
@ $15,223
+ 60.1%
2021-07-29
註冊處成交
實224呎
$365 萬元
@ $16,295
+ 9.6%
2021-05-10
註冊處成交
實224呎
$345 萬元
@ $15,402
+ 235%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。