麗華閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 太子

麗華閣 屋苑

麗華閣 位於九龍 太子 荔枝角道188-190號,於1990年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有28個單位。實用面積為224至235平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 麗華閣 屋苑成交價、圖則等資料

19 小時前 刊登
太子 麗華閣 | 中層 A室

建築面積: 343 呎 @8,017 元
實用面積: 235 呎 @11,702 元
廣信地產顧問有限公司
售 $275 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
豪華裝修
4 日前 刊登
太子 麗華閣 | 高層

建築面積: 335 呎 @7,403 元
實用面積: 224 呎 @11,071 元
富榮地產代理
售 $248 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
基本裝修
太子 麗華閣 | 中層

建築面積: 343 呎 @7,580 元
實用面積: 235 呎 @11,064 元
千億物業地産代理
售 $260 萬元
開放式間隔
單幢式大廈
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11