湾景花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 17 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

湾景花园 屋苑

湾景花园 位于新界 丽城 / 汀九 青山公路-荃湾段633号,发展商为恒隆地产,于1991年9月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,200个单位。实用面积为610至773平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 湾景花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 湾景花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 850 尺 @10,353 元
实用面积: 708 尺 @12,429 元
美联物业
售 $880 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒隆
荃湾 湾景花园 | 4座 低层 H室

建筑面积: 738 尺 @9,146 元
实用面积: 610 尺 @11,066 元
利嘉阁地产有限公司
售 $675 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
荃湾 湾景花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 850 尺 @10,329 元
实用面积: 708 尺 @12,401 元
利嘉阁地产有限公司
售 $878 万元
3 房
私人屋苑
恒隆
望海景
望开扬景
荃湾 湾景花园 | 2座 低层 B室

建筑面积: 858 尺 @8,741 元
实用面积: 702 尺 @10,684 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
荃湾 湾景花园 | 3座 高层 G室

建筑面积: 845 尺 @9,467 元
实用面积: 691 尺 @11,577 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
荃湾 湾景花园 | 4座 低层 H室

建筑面积: 738 尺 @9,146 元
实用面积: 610 尺 @11,066 元
利嘉阁地产有限公司
售 $675 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
荃湾 湾景花园 | 1座 中层 G室

建筑面积: 858 尺
实用面积: 702 尺
可峰地产
价格面议
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
独家盘
2 日前 刊登
荃湾 湾景花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 850 尺 @10,329 元
实用面积: 708 尺 @12,401 元
利嘉阁地产有限公司
售 $878 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
荃湾 湾景花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 850 尺 @10,000 元
实用面积: 708 尺 @12,006 元
中原地产代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
望海景
雅致装修
VR
荃湾 湾景花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 850 尺 @10,000 元
实用面积: 708 尺 @12,006 元
中原地产代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
望海景
雅致装修
VR
荃湾 湾景花园 | 2座 中层 B室

建筑面积: 858 尺 @9,324 元
实用面积: 702 尺 @11,396 元
中原地产代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
豪华装修
VR
荃湾 湾景花园 | 2座 中层 B室

建筑面积: 858 尺 @9,324 元
实用面积: 702 尺 @11,396 元
美联物业(丽城分行)
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
雅致装修
荃湾 湾景花园 | 2座 中层 B室

建筑面积: 858 尺 @9,324 元
实用面积: 702 尺 @11,396 元
中原地产代理限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
荃湾 湾景花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 850 尺 @10,353 元
实用面积: 708 尺 @12,429 元
美联物业(丽城分行)
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
荃湾 湾景花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 850 尺 @10,353 元
实用面积: 708 尺 @12,429 元
家乐置业(丽城花园)
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22