御豪山庄 最新放售楼盘搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

御豪山庄 屋苑

御豪山庄 位于新界 元朗市中心 公园北路38号,发展商为杰裕投资,于1999年7月开始落成,由10座楼宇组成,共有680个单位。实用面积为487至13,854平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在73区,中学校区在元朗。

查看 御豪山庄 屋苑成交价、图则等资料

19 小时前 刊登
元朗 御豪山庄 | 9座 中层 A室

建筑面积: 652 尺 @6,979 元
实用面积: 489 尺 @9,305 元
中原地产代理限公司
售 $455 万元
2 房
望山景
2 日前 刊登
元朗 御豪山庄 | 8座 高层 D室

建筑面积: 652 尺 @6,595 元
实用面积: 489 尺 @8,793 元
美联物业
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
元朗 御豪山庄 | 3座 中层 H室

建筑面积: 737 尺 @7,191 元
实用面积: 553 尺 @9,584 元
中原地产
售 $530 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望山景
VR
元朗 御豪山庄 | 10座 中层 A室

建筑面积: 919 尺 @7,617 元
实用面积: 689 尺 @10,160 元
中原地产
售 $700 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
VR
元朗 御豪山庄 | 8座 高层 D室

建筑面积: 652 尺 @6,595 元
实用面积: 489 尺 @8,793 元
美联物业
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有会所
元朗 御豪山庄 | 7座 中层 C室

建筑面积: 876 尺 @6,027 元
实用面积: 656 尺 @8,049 元
美联物业
售 $528 万元
3 房
私人屋苑
元朗 御豪山庄 | 8座 高层 D室

建筑面积: 652 尺 @6,595 元
实用面积: 489 尺 @8,793 元
美联物业
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22