朗晴居 最新放售楼盘搜寻结果

共有 35 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

朗晴居 屋苑

朗晴居 位于新界 元朗市中心 凤翔路100号,发展商为Billwide Limited,于1997年12月开始落成,由13座楼宇组成,共有1,100个单位。设有2至3房间隔,实用面积为573至756平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 朗晴居 屋苑成交价、图则等资料

元朗 朗晴居 | 3座 中层 A室

建筑面积: 682 尺 @8,358 元
实用面积: 573 尺 @9,948 元
美联物业
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
望开扬景
元朗 朗晴居 | 3座 中层

建筑面积: 682 尺 @8,358 元
实用面积: 573 尺 @9,948 元
美联物业
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
VR
元朗 朗晴居 | 6座 低层 B室

建筑面积: 901 尺 @7,436 元
实用面积: 756 尺 @8,862 元
中原地产
售 $670 万元
3 房
向东北
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 5座 高层 D室

建筑面积: 882 尺 @7,800 元
实用面积: 739 尺 @9,310 元
美联物业
售 $688 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
元朗 朗晴居 | 2座 高层 D室

建筑面积: 882 尺 @8,707 元
实用面积: 739 尺 @10,392 元
利嘉阁
售 $768 万元
3 房
向东南
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 12座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @8,524 元
实用面积: 756 尺 @10,159 元
利嘉阁
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
元朗 朗晴居 | 12座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @8,413 元
实用面积: 756 尺 @10,026 元
利嘉阁
售 $758 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
20 小时前 刊登
元朗 朗晴居 | 5座 高层 D室

建筑面积: 882 尺 @7,800 元
实用面积: 739 尺 @9,310 元
美联物业
售 $688 万元
3 房 , 1 浴室
望开扬景
元朗 朗晴居 | 2座 高层 D室

建筑面积: 882 尺 @8,707 元
实用面积: 739 尺 @10,392 元
利嘉阁
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望楼景
雅致装修
元朗 朗晴居 | 7座 中层

建筑面积: 689 尺 @9,144 元
实用面积: 578 尺 @10,900 元
骏辉地产专业有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
雅致装修
3 日前 刊登
元朗 朗晴居 | 3座 高层 E室

建筑面积: 682 尺 @8,211 元
实用面积: 573 尺 @9,773 元
美联物业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有会所
元朗 朗晴居 | 12座 中层 F室

建筑面积: 901 尺 @8,524 元
实用面积: 756 尺 @10,159 元
德荣地产公司
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
元朗 朗晴居 | 5座 高层 D室

建筑面积: 882 尺 @7,710 元
实用面积: 739 尺 @9,202 元
中原地产
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 1座 低层 E室

建筑面积: 883 尺 @7,792 元
实用面积: 739 尺 @9,310 元
美联物业代理有限公司
售 $688 万元
3 房
私人屋苑
望园景
望开扬景
豪华装修
独家盘
元朗 朗晴居 | 3座 中层 H室

建筑面积: 682 尺 @9,384 元
实用面积: 573 尺 @11,169 元
中原地产
售 $640 万元
2 房
向北
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22