丰盛苑 最新放售楼盘搜寻结果

共有 24 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

丰盛苑 屋苑

丰盛苑 位于新界 大围 丰石街2号,发展商为房委会,于1985年4月开始落成,由3座楼宇组成,共有2,448个单位。设有开放式房间隔,实用面积为381至490平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 丰盛苑 屋苑成交价、图则等资料

沙田 丰盛苑 | 荣盛阁 (A座) 高层

建筑面积: 539 尺 @7,013 元
实用面积: 381 尺 @9,921 元
京士活地产有限公司
售 $378 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
独家盘
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 539 尺 @6,957 元
实用面积: 381 尺 @9,843 元
利嘉阁地产有限公司
售 $375 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
沙田 丰盛苑 | 华盛阁 (B座) 低层

建筑面积: 539 尺 @7,273 元
实用面积: 381 尺 @10,289 元
京士活地产有限公司
售 $392 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 539 尺 @6,586 元
盛世置业 大围分行
售 $355 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 539 尺 @6,827 元
中联物业行有限公司
售 $368 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 693 尺 @6,638 元
实用面积: 490 尺 @9,388 元
万方地产代理有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
近地铁站
沙田 丰盛苑 | 华盛阁 (B座) 高层 15室

建筑面积: 539 尺 @6,865 元
名城地产
售 $370 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
望市景
沙田 丰盛苑 | 华盛阁 (B座) 中层 1室

建筑面积: 539 尺 @7,403 元
实用面积: 381 尺 @10,472 元
中联物业行有限公司
售 $399 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
望山景
望开扬景
豪华装修
近地铁站
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 高层

建筑面积: 539 尺 @6,679 元
中联物业代理有限公司
售 $360 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
沙田 丰盛苑 | 华盛阁 (B座) 中层

建筑面积: 539 尺 @7,199 元
实用面积: 381 尺 @10,184 元
中联物业行有限公司
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
雅致装修
望园景
沙田 丰盛苑 | 华盛阁 (B座) 中层

建筑面积: 539 尺 @7,403 元
实用面积: 381 尺 @10,472 元
万方地产代理有限公司
售 $399 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
沙田 丰盛苑 | 华盛阁 (B座) 高层

建筑面积: 539 尺 @6,865 元
蔡太介绍地产代理
售 $370 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望山景
独家盘
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 539 尺 @6,308 元
中联物业代理有限公司
售 $340 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 539 尺 @6,308 元
实用面积: 381 尺 @8,924 元
中联物业代理有限公司
售 $340 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 539 尺 @6,271 元
实用面积: 381 尺 @8,871 元
中联物业代理有限公司
售 $338 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22