恒峰花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

恒峰花园 屋苑

恒峰花园 位于新界 大围 碧田街18号,发展商为恒基兆业,于1997年6月开始落成,由3座楼宇组成,共有666个单位。设有3房间隔,实用面积为638至872平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 恒峰花园 屋苑成交价、图则等资料

大围 恒峰花园 | 1座 高层

建筑面积: 826 尺 @9,080 元
实用面积: 639 尺 @11,737 元
名城地产代理有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
2 日前 刊登
大围 恒峰花园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 826 尺 @10,412 元
实用面积: 639 尺 @13,459 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
室内车位
大围 恒峰花园 | 3座 高层

建筑面积: 832 尺 @9,231 元
实用面积: 645 尺 @11,907 元
盛世置业
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基

美联物业代理有限公司
售 $75 万元
住宅车位
恒基
独家盘

名城地产
售 $78 万元
住宅车位
恒基
大围 恒峰花园 | 1座 高层

建筑面积: 826 尺 @9,298 元
实用面积: 639 尺 @12,019 元
中联物业代理有限公司
售 $768 万元
私人屋苑
恒基
大围 恒峰花园 | 3座 高层 F室

建筑面积: 832 尺 @9,495 元
实用面积: 640 尺 @12,344 元
美联物业
售 $790 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望山景
大围 恒峰花园 | 2座 低层

建筑面积: 832 尺 @8,534 元
实用面积: 640 尺 @11,094 元
美联物业
售 $710 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
大围 恒峰花园 | 3座 高层

建筑面积: 832 尺 @9,495 元
实用面积: 640 尺 @12,344 元
晋联地产
售 $790 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望市景
豪华装修
大围 恒峰花园 | 1座 高层

建筑面积: 826 尺 @9,298 元
实用面积: 640 尺 @12,000 元
盛世置业 大围分行
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
有会所
优质校网
大围 恒峰花园 | 1座 高层

建筑面积: 826 尺 @10,291 元
实用面积: 639 尺 @13,302 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
大围 恒峰花园 | 3座 高层

建筑面积: 832 尺 @9,495 元
实用面积: 640 尺 @12,344 元
万方地产代理有限公司
售 $790 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
大围 恒峰花园 | 2座 高层

建筑面积: 832 尺 @9,231 元
实用面积: 640 尺 @12,000 元
盛世置业
售 $768 万元 +
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
大围 恒峰花园 | 3座 高层

建筑面积: 832 尺 @9,483 元
实用面积: 640 尺 @12,328 元
中联物业代理有限公司
售 $789 万元
私人屋苑
恒基
大围 恒峰花园 | 1座 高层

建筑面积: 826 尺 @9,322 元
实用面积: 639 尺 @12,050 元
名城地产代理有限公司
售 $770 万元
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22