翠湖花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

翠湖花园 屋苑

翠湖花园 位于新界 第一城 / 石门 安景街11-13号,发展商为恒基兆业,于1990年2月开始落成,屋苑分为2期,由6座楼宇组成,共有840个单位。实用面积为572至1,125平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 翠湖花园 屋苑成交价、图则等资料

沙田 翠湖花园 | B座 中层

建筑面积: 1,110 尺 @10,811 元
实用面积: 908 尺 @13,216 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
沙田 翠湖花园 | B座 低层

建筑面积: 1,111 尺 @9,883 元
实用面积: 908 尺 @12,093 元
美联物业
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
沙田 翠湖花园 | C座 中层

建筑面积: 1,355 尺 @8,856 元
实用面积: 1,102 尺 @10,889 元
中原地产代理限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 翠湖花园 | C座 中层

建筑面积: 1,355 尺 @8,782 元
实用面积: 1,102 尺 @10,799 元
中联物业行有限公司
售 $1,190 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望山景
室内车位
沙田 翠湖花园 | F座 中层

建筑面积: 744 尺 @11,022 元
实用面积: 616 尺 @13,312 元
世纪21奇丰第一城
售 $820 万元
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
沙田 翠湖花园 | E座 高层 8室

建筑面积: 942 尺 @12,739 元
实用面积: 764 尺 @15,707 元
中毅物业代理
售 $1,200 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
望河景
雅致装修
独家盘
另有无沐浴的厕所
3 日前 刊登
沙田 翠湖花园 | B座 低层

建筑面积: 1,111 尺 @9,451 元
实用面积: 908 尺 @11,564 元
中联物业行有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望山景
豪华装修
沙田 翠湖花园 | F座 中层 6室

建筑面积: 744 尺 @11,022 元
实用面积: 616 尺 @13,312 元
美联物业
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 翠湖花园 | B座 高层

建筑面积: 1,110 尺 @10,811 元
实用面积: 908 尺 @13,216 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
VR
沙田 翠湖花园 | B座 高层

建筑面积: 1,110 尺 @10,811 元
实用面积: 908 尺 @13,216 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
沙田 翠湖花园 | B座 低层 1室

建筑面积: 1,111 尺 @9,883 元
实用面积: 908 尺 @12,093 元
美联物业
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
豪华装修
望山景
望园景
沙田 翠湖花园 | B座 高层 2室

建筑面积: 1,110 尺 @11,261 元
实用面积: 908 尺 @13,767 元
美联物业
售 $1,250 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
望市景
沙田 翠湖花园 | B座 中层 1室

建筑面积: 1,111 尺 @10,081 元
实用面积: 908 尺 @12,335 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,120 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
沙田 翠湖花园 | C座 中层 1室

建筑面积: 1,355 尺 @9,225 元
实用面积: 1,102 尺 @11,343 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
室内车位
沙田 翠湖花园 | B座 高层 3室

建筑面积: 1,336 尺 @11,976 元
实用面积: 1,112 尺 @14,388 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22