马鞍山 最新放售楼盘搜寻结果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 1,047 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山
8
黄金
全迎海最平!2房必睇!
2 日前 刊登
马鞍山
迎海
|
第四期(‧骏岸) 8座 低层 C室
实用面积: 491 尺
@14,664 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
12
黄金
近港铁站, 巴士总站, 旺中带静, 交通便利, 管理完善
2 日前 刊登
马鞍山
翠拥华庭
|
9座 中层 C室
建筑面积: 1,046 尺
@8,967 元
实用面积: 809 尺
@11,595 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
7
黄金
近港铁站, 旺中带静, 新楼会所, 管理完善
3 日前 刊登
马鞍山
天宇海
|
屋苑 3B座 低层 D室
建筑面积: 952 尺
@10,294 元
实用面积: 723 尺
@13,555 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
长实
9
黄金
近港铁站, 旺中带静, 交通便利, 新楼会所, 管理完善
3 日前 刊登
马鞍山
迎海
|
第二期(‧星湾) 第18座 中层 E室
实用面积: 497 尺
@16,298 元
利嘉阁地产有限公司
售 $810 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒基
6
黄金
真实楼盘 真2房 激荀价
3 日前 刊登
马鞍山
迎海
|
第四期(‧骏岸) 8座 低层
实用面积: 491 尺
@14,664 元
世纪21奇丰马鞍山市
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望园景
5
黄金
温馨家庭 即买即住
3 日前 刊登
马鞍山
雅涛居
|
2座 低层
建筑面积: 675 尺
@9,630 元
实用面积: 488 尺
@13,320 元
世纪21奇丰马鞍山市
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
雅致装修
独家盘
9
黄金
●*居二笋盘*●有匙即睇!连露台 开扬市景#3年新居屋@屯马线大水坑站
3 日前 刊登
马鞍山
锦骏苑
|
E座(骏骥阁) 低层 6室
实用面积: 418 尺
@8,493 元
万方地产代理有限公司
售 $355 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
18
黄金
FB:Woody新界东楼盘-海典居七座高层B室1066尺3房套加储物室
4 日前 刊登
马鞍山
海典居
|
7座 中层 B室
建筑面积: 1,375 尺
@11,055 元
实用面积: 1,066 尺
@14,259 元
中原地产
售 $1,520 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望海景
望开扬景
雅致装修
10
黄金
海景,大型屋苑, 邻近马铁站及商场。
4 日前 刊登
马鞍山
迎海
|
第一期 第1座 中层 C室
建筑面积: 1,054 尺
@11,195 元
实用面积: 810 尺
@14,568 元
中原地产代理限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒基
11
黄金
**奇丰独家** 三房企理 开扬景 绿表/白居二
4 日前 刊登
马鞍山
锦丰苑
|
锦兰阁 (J座) 低层
建筑面积: 745 尺
@6,980 元
实用面积: 545 尺
@9,541 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
独家盘
19
黄金
FB:Woody新界东楼盘-新港城5期海涛居三房套加工人房 罕有放盘 全海景
马鞍山
新港城
|
5期( 海涛居 ) 海涛居 1座 高层 A室
建筑面积: 1,223 尺
@12,167 元
实用面积: 932 尺
@15,966 元
中原地产
售 $1,488 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望海景
望开扬景
雅致装修
12
黄金
翠拥华庭三房套房改两房套房
马鞍山
翠拥华庭
|
3座 低层 B室
建筑面积: 1,049 尺
@8,103 元
实用面积: 816 尺
@10,417 元
中原地产代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
VR
3
黄金
独家靓盘|极少有向北海景放盘
马鞍山
岚岸
|
2座 中层 F室
建筑面积: 1,303 尺
@9,823 元
实用面积: 971 尺
@13,182 元
中原地产代理有限公司
售 $1,280 万元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
15
黄金
「VR睇楼」 罕有复式平台户|极开阳山景
马鞍山
翠拥华庭
|
12座 高层 B室
建筑面积: 1,320 尺
@10,061 元
实用面积: 1,037 尺
@12,806 元
中原地产代理有限公司
售 $1,328 万元
3 房 , 2 浴室
VR
12
黄金
**杰夫精选**82X万!真。盘源 有匙即睇~ 地铁站上盖!特大2房高层海景
马鞍山
银湖天峰
|
8座 中层
建筑面积: 711 尺
@11,646 元
实用面积: 541 尺
@15,305 元
美联物业代理有限公司
售 $828 万元
2 房
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
1
2
3
4
5
6
7
...
70
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|
取消
发送
繁体中文
简体中文
English
预设
使用 28Hse App 浏览楼盘速度更快,支援浏览纪录功能,并提供 App 独有的地图搵楼,让搜寻楼盘更方便。