新宝城 最新放售楼盘搜寻结果

共有 68 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

新宝城 屋苑

新宝城 位于九龙 坑口 银澳路1号,发展商为恒基兆业,于1999年5月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,184个单位。设有1至3房间隔,实用面积为377至644平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 新宝城 屋苑成交价、图则等资料

坑口 新宝城 | 2座 低层 A室

建筑面积: 606 尺 @9,208 元
实用面积: 436 尺 @12,798 元
家旺物业
售 $558 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望楼景
望泳池景
雅致装修
坑口 新宝城 | 6座 低层 E室

建筑面积: 606 尺 @9,703 元
实用面积: 436 尺 @13,486 元
康诚物业顾问有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
坑口 新宝城 | 1座 高层 C室

建筑面积: 527 尺 @11,537 元
实用面积: 377 尺 @16,127 元
美联物业代理有限公司
售 $608 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
坑口 新宝城 | 4座 低层 A室

建筑面积: 884 尺 @9,502 元
实用面积: 644 尺 @13,043 元
利嘉阁地产有限公司
售 $840 万元
3 房
向东北
私人屋苑
恒基
坑口 新宝城 | 4座 低层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,580 元
实用面积: 434 尺 @14,700 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
VR
坑口 新宝城 | 6座 高层 A室

建筑面积: 603 尺 @11,940 元
实用面积: 434 尺 @16,590 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望开扬景
连天台
坑口 新宝城 | 3座 中层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,415 元
实用面积: 434 尺 @14,470 元
美联物业代理有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
坑口 新宝城 | 1座 低层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,912 元
实用面积: 434 尺 @15,161 元
美联物业代理有限公司
售 $658 万元
1 房
向西南
私人屋苑
恒基
坑口 新宝城 | 3座 低层 F室

建筑面积: 774 尺 @9,432 元
实用面积: 561 尺 @13,012 元
中原地产
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望园景
望山景
望开扬景
雅致装修
坑口 新宝城 | 5座 中层 G室

建筑面积: 527 尺 @11,670 元
实用面积: 377 尺 @16,313 元
美联物业代理有限公司
售 $615 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
坑口 新宝城 | 6座 低层 E室

建筑面积: 606 尺 @11,023 元
实用面积: 436 尺 @15,321 元
美联物业代理有限公司
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
望园景
豪华装修
1 日前 刊登
坑口 新宝城 | 2座 低层 G室

建筑面积: 756 尺 @10,556 元
实用面积: 548 尺 @14,562 元
美联物业
售 $798 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
坑口 新宝城 | 3座 低层 F室

建筑面积: 774 尺 @9,432 元
实用面积: 561 尺 @13,012 元
美联物业代理有限公司
售 $730 万元
3 房
向西南
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
坑口 新宝城 | 6座 低层 E室

建筑面积: 606 尺 @11,023 元
实用面积: 436 尺 @15,321 元
美联物业代理有限公司
售 $668 万元
2 房
向东
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
望泳池景
2 日前 刊登
坑口 新宝城 | 1座 低层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,083 元
实用面积: 434 尺 @14,009 元
世纪21物业(将军澳)
售 $608 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22