东头(二)邨 最新放售楼盘搜寻结果

共有 19 个放售楼盘
已选择地区: 新蒲岗, 黄大仙

东头(二)邨 屋苑

东头邨2期 位于九龙 黄大仙 东头村道183号,发展商为房委会,于1982年2月开始落成,由20座楼宇组成,共有6,613个单位。实用面积为145至598平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在43区,中学校区在九龙城。

查看 东头(二)邨 屋苑成交价、图则等资料

黄大仙 东头(二)邨 | 安东楼 低层

建筑面积: 609 尺 @4,598 元
实用面积: 428 尺 @6,542 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
黄大仙 东头(二)邨 | 耀东楼 中层

实用面积: 423 尺 @6,123 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $259 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
黄大仙 东头(二)邨 | 逸东楼 高层

实用面积: 496 尺 @8,427 元
金滙地产 乐富分行
售 $418 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
公屋
雅致装修
黄大仙 东头(二)邨 | 富东楼 中层

实用面积: 424 尺 @6,108 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $259 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景

实用面积: 435 尺 @6,851 元
富诚地产
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
公屋
黄大仙 东头(二)邨 | 耀东楼 中层

实用面积: 423 尺 @6,099 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $258 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
公屋
望山景
黄大仙 东头(二)邨 | 祥东楼 中层 14室

实用面积: 436 尺 @6,835 元
九龙行物业
售 $298 万元
未补地价
1 浴室
公屋
黄大仙 东头(二)邨 | 柏东楼 高层

实用面积: 439 尺 @6,606 元
富诚地产代理公司
售 $290 万元
未补地价
1 浴室
黄大仙 东头(二)邨 | 耀东楼 中层

实用面积: 423 尺 @6,147 元
金滙地产有限公司
售 $260 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
基本装修
黄大仙 东头(二)邨 | 彩东楼 中层

实用面积: 241 尺 @7,884 元
金滙地产 乐富分行
售 $190 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向北
公屋
望山景
黄大仙 东头(二)邨 | 富东楼 中层

实用面积: 358 尺 @5,559 元
金滙地产 采頣分行
售 $199 万元
已售
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
黄大仙 东头(二)邨 | 耀东楼 中层

实用面积: 423 尺 @6,147 元
金滙地产 采頣分行
售 $260 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
黄大仙 东头(二)邨 | 耀东楼 中层

建筑面积: 627 尺 @4,131 元
实用面积: 443 尺 @5,847 元
金汇地产总行
售 $259 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
雅致装修
黄大仙 东头(二)邨 | 贵东楼 中层

实用面积: 443 尺 @6,885 元
世纪21富山(香港)
售 $305 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西
公屋
黄大仙 东头(二)邨 | 伟东楼 低层

实用面积: 267 尺 @4,494 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $120 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22