天马苑 最新放售楼盘搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 新蒲岗, 黄大仙

天马苑 屋苑

天马苑 位于九龙 黄大仙 竹园道55号,发展商为房委会,于1986年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,800个单位。设有1至2房间隔,实用面积为338至723平方尺;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。

查看 天马苑 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
黄大仙 天马苑 | B座 (骏威阁) 低层

建筑面积: 479 尺 @4,802 元
实用面积: 351 尺 @6,553 元
恒昌物业代理公司
售 $230 万元
未补地价
居屋
黄大仙 天马苑 | C座 (骏飞阁) 中层

建筑面积: 495 尺 @7,859 元
实用面积: 363 尺 @10,716 元
金滙地产 慈云山分行
售 $389 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
黄大仙 天马苑 | E座 (骏康阁) 高层

建筑面积: 567 尺 @5,961 元
实用面积: 415 尺 @8,145 元
恒昌物业代理公司
售 $338 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
黄大仙 天马苑 | E座 (骏康阁) 高层 14室

建筑面积: 567 尺 @6,455 元
实用面积: 415 尺 @8,819 元
富山(香港)地产
售 $366 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
黄大仙 天马苑 | E座 (骏康阁) 高层

建筑面积: 567 尺 @6,473 元
实用面积: 415 尺 @8,843 元
世纪21富山(香港)
售 $367 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
黄大仙 天马苑 | E座 (骏康阁) 高层

建筑面积: 479 尺 @7,683 元
实用面积: 351 尺 @10,484 元
恒昌物业代理公司
售 $368 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
黄大仙 天马苑 | E座 (骏康阁) 高层

建筑面积: 567 尺 @6,490 元
实用面积: 415 尺 @8,867 元
世纪21富山(香港)
售 $368 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
黄大仙 天马苑 | E座 (骏康阁) 高层

建筑面积: 479 尺 @7,683 元
实用面积: 368 尺 @10,000 元
富山(香港)地产
售 $368 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
黄大仙 天马苑 | B座 (骏威阁) 低层

建筑面积: 462 尺 @7,532 元
实用面积: 338 尺 @10,296 元
金汇地产总行
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向南
居屋
雅致装修
黄大仙 天马苑 | E座 (骏康阁) 高层

建筑面积: 567 尺 @6,226 元
实用面积: 415 尺 @8,506 元
恒昌物业代理公司
售 $353 万元
未补地价
2 房
居屋
黄大仙 天马苑 | B座 (骏威阁) 低层

建筑面积: 462 尺 @7,532 元
实用面积: 338 尺 @10,296 元
金滙地产 总行
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
黄大仙 天马苑 | A座 (骏升阁) 低层

建筑面积: 495 尺 @5,616 元
实用面积: 363 尺 @7,658 元
世纪21富山(香港)
售 $278 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
黄大仙 天马苑 | E座 (骏康阁) 中层

建筑面积: 495 尺 @7,859 元
金滙地产 乐富分行
售 $389 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
独家盘
黄大仙 天马苑 | E座 (骏康阁) 高层

建筑面积: 567 尺 @6,490 元
实用面积: 415 尺 @8,867 元
恒昌物业代理公司
售 $368 万元
未补地价
2 房
居屋
黄大仙 天马苑 | A座 (骏升阁) 低层

建筑面积: 495 尺 @5,616 元
实用面积: 363 尺 @7,658 元
世纪21富山(香港)
售 $278 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11