清水湾道8号 最新放售楼盘搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 牛池湾

清水湾道8号 屋苑

清水湾道8号 位于九龙 彩虹 / 牛池湾 清水湾道8号,发展商为俊和集团 / 港铁,于2005年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有316个单位。实用面积为463至964平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 清水湾道8号 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
牛池湾 清水湾道8号 | 8 清水湾道 高层 E室

建筑面积: 670 尺 @22,388 元
实用面积: 505 尺 @29,703 元
利嘉阁地产
售 $1,500 万元
4 房
望开扬景
3 日前 刊登
牛池湾 清水湾道8号 | 8 清水湾道 高层 C室

建筑面积: 671 尺 @11,446 元
实用面积: 502 尺 @15,299 元
高铁物业顾问
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
俊和
望山景
望开扬景
望市景
独家盘
牛池湾 清水湾道8号 | 8 清水湾道 中层

建筑面积: 670 尺 @11,493 元
实用面积: 504 尺 @15,278 元
金滙地产 嘉峰台分行
售 $770 万元
2 房
私人屋苑
俊和
牛池湾 清水湾道8号 | 8 清水湾道 高层

建筑面积: 683 尺 @12,269 元
实用面积: 510 尺 @16,431 元
金滙地产 嘉峰台分行
售 $838 万元
2 房
向西南
私人屋苑
俊和
望市景
牛池湾 清水湾道8号 | 8 清水湾道 高层

建筑面积: 670 尺 @22,388 元
实用面积: 505 尺 @29,703 元
金滙地产 总行
售 $1,500 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
俊和
雅致装修
牛池湾 清水湾道8号 | 8 清水湾道 中层

实用面积: 719 尺 @15,994 元
金滙地产有限公司
售 $1,150 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
俊和
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11