富华广场 最新放售楼盘搜寻结果

共有 26 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

富华广场 屋苑

富华广场 位于九龙 长沙湾 昌华街23号,发展商为恒基兆业,于1997年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有198个单位。实用面积为339至546平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 富华广场 屋苑成交价、图则等资料

长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层

建筑面积: 463 尺 @11,123 元
实用面积: 339 尺 @15,192 元
喜居物业-钦州街分店
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层

建筑面积: 463 尺 @11,339 元
实用面积: 339 尺 @15,487 元
美联物业代理有限公司
售 $525 万元
2 房
私人屋苑
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 低层

建筑面积: 463 尺 @10,540 元
实用面积: 340 尺 @14,353 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $488 万元
2 房
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层

建筑面积: 501 尺 @10,140 元
实用面积: 363 尺 @13,994 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层 C室

建筑面积: 463 尺 @11,123 元
实用面积: 339 尺 @15,192 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层

建筑面积: 463 尺 @11,231 元
实用面积: 339 尺 @15,339 元
喜居物业-钦州街分店
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层 C室

建筑面积: 463 尺 @11,123 元
实用面积: 339 尺 @15,192 元
香港置业
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层 C室

建筑面积: 463 尺 @11,188 元
实用面积: 339 尺 @15,280 元
香港置业
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层 C室

建筑面积: 463 尺 @11,231 元
实用面积: 339 尺 @15,339 元
38地产代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层

建筑面积: 463 尺 @11,080 元
喜居物业-钦州街分店
售 $513 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层 C室

建筑面积: 463 尺 @11,231 元
实用面积: 339 尺 @15,339 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层

建筑面积: 463 尺 @11,123 元
骏辉地产专业有限公司
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望海景
豪华装修
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层

建筑面积: 463 尺 @11,231 元
实用面积: 339 尺 @15,339 元
宇晴地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层 C室

建筑面积: 463 尺 @11,231 元
实用面积: 339 尺 @15,339 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
长沙湾 富华广场 | 富华广埸 高层

建筑面积: 463 尺 @11,339 元
实用面积: 339 尺 @15,487 元
合益地产代理公司
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22