太源阁 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

太源阁 屋苑

太源阁 位于港岛 湾仔 太原街38号,于1993年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有100个单位。实用面积为311至346平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 太源阁 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 太源阁 | 低层

建筑面积: 424 尺 @11,792 元
实用面积: 311 尺 @16,077 元
世纪21亚洲
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 太源阁 | 高层 B室

建筑面积: 434 尺 @13,318 元
实用面积: 311 尺 @18,585 元
世纪21亚洲
售 $578 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
湾仔 太源阁 | 高层

建筑面积: 434 尺 @11,935 元
实用面积: 311 尺 @16,656 元
世纪21亚洲
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11