龙翔花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

龙翔花园 屋苑

龙翔花园 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城海旁26号,发展商为冠通发展,于1994年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有128个单位。设有2至3房间隔,实用面积为356至882平方尺,屋苑内设有泳池;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 龙翔花园 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
坚尼地城 龙翔花园 | 低层 A室

建筑面积: 667 尺 @11,964 元
实用面积: 425 尺 @18,776 元
利嘉阁地产有限公司
售 $798 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
坚尼地城 龙翔花园 | 中层 D室

建筑面积: 672 尺 @14,702 元
实用面积: 434 尺 @22,765 元
明居置业有限公司
售 $988 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望海景
豪华装修

建筑面积: 1,247 尺 @12,815 元
实用面积: 830 尺 @19,253 元
日耀地产
售 $1,598 万元
3 房 , 1 浴室
望开扬景

建筑面积: 667 尺 @11,964 元
实用面积: 425 尺 @18,776 元
佳景物业代理有限公司
售 $798 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22