高逸华轩 最新放售楼盘搜寻结果

共有 17 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

高逸华轩 屋苑

高逸华轩 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城新海旁28号,发展商为长江实业,于2000年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有476个单位。实用面积为412至716平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 高逸华轩 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登

建筑面积: 699 尺 @18,312 元
实用面积: 521 尺 @24,568 元
环球物业
售 $1,280 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景

建筑面积: 623 尺 @15,859 元
实用面积: 434 尺 @22,765 元
环球物业
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景

建筑面积: 623 尺 @15,859 元
实用面积: 434 尺 @22,765 元
富柏置业有限公司
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
坚尼地城 高逸华轩 | 高层 A室

建筑面积: 623 尺 @15,859 元
实用面积: 434 尺 @22,765 元
利嘉阁地产有限公司
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
望开扬景
VR
1 日前 刊登

建筑面积: 619 尺 @18,578 元
实用面积: 438 尺 @26,256 元
富柏置业有限公司
售 $1,150 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登

建筑面积: 948 尺 @14,641 元
实用面积: 699 尺 @19,857 元
富柏置业有限公司
售 $1,388 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网
3 日前 刊登

建筑面积: 699 尺 @18,312 元
实用面积: 521 尺 @24,568 元
富柏置业有限公司
售 $1,280 万元
1 房 , 1 浴室
坚尼地城 高逸华轩 | 中层 B室

建筑面积: 610 尺 @16,066 元
实用面积: 451 尺 @21,729 元
美联物业
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修

建筑面积: 948 尺 @18,460 元
实用面积: 714 尺 @24,510 元
富柏置业有限公司
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网

建筑面积: 623 尺 @14,414 元
实用面积: 434 尺 @20,691 元
富柏置业有限公司
售 $898 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站

建筑面积: 699 尺 @18,312 元
实用面积: 521 尺 @24,568 元
环球物业
售 $1,280 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景

建筑面积: 623 尺 @14,446 元
实用面积: 434 尺 @20,737 元
环球物业
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望泳池景

建筑面积: 948 尺 @18,565 元
实用面积: 714 尺 @24,650 元
富柏置业有限公司
售 $1,760 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网

建筑面积: 610 尺 @16,066 元
实用面积: 450 尺 @21,778 元
富柏置业有限公司
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
坚尼地城 高逸华轩 | 中层 J室

建筑面积: 610 尺 @15,574 元
实用面积: 451 尺 @21,064 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
1 房
向南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22