西宁阁 最新放售楼盘搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 西营盘, 石塘咀

西宁阁 屋苑

西宁阁 位于港岛 坚尼地城 西宁街35号,于1990年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有232个单位。设有2至3房间隔,实用面积为370至746平方尺;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 西宁阁 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 850 尺 @12,812 元
实用面积: 691 尺 @15,760 元
大老板物业代理
售 $1,089 万元
3 房 , 2 浴室
坚尼地城 西宁阁 | 高层 G室

建筑面积: 850 尺 @12,824 元
实用面积: 691 尺 @15,774 元
名城物业
售 $1,090 万元
3 房 , 2 浴室
坚尼地城 西宁阁 | 中层 F室

建筑面积: 582 尺 @11,512 元
实用面积: 475 尺 @14,105 元
环亚物业代理有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
雅致装修
坚尼地城 西宁阁 | 低层 D室

建筑面积: 850 尺 @13,976 元
实用面积: 691 尺 @17,192 元
KM Global
售 $1,188 万元
单幢式大厦
望园景
望海景
豪华装修

建筑面积: 451 尺 @14,590 元
实用面积: 370 尺 @17,784 元
佳景物业代理有限公司
售 $658 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
优质校网

建筑面积: 582 尺 @11,512 元
实用面积: 475 尺 @14,105 元
名城物业
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望园景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网

建筑面积: 582 尺 @11,512 元
实用面积: 475 尺 @14,105 元
卓泓地产代理有限公司
售 $670 万元
单幢式大厦
坚尼地城 西宁阁 | 高层 F室

建筑面积: 582 尺 @11,684 元
富柏置业有限公司
售 $680 万元
2 房
单幢式大厦

实用面积: 475 尺 @14,316 元
专业地产
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
雅致装修
优质校网

建筑面积: 850 尺 @12,824 元
实用面积: 691 尺 @15,774 元
佳景物业代理有限公司
售 $1,090 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望海景
基本装修
坚尼地城 西宁阁 | 高层 G室

建筑面积: 850 尺 @12,824 元
实用面积: 691 尺 @15,774 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,090 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11