缙城峰 最新放售楼盘搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 西营盘, 石塘咀

缙城峰 屋苑

— 由嘉里及市建局合作发展的西营盘第一、二街项目。发展商计划于 2009年底 以现楼形式推售。屋苑共2座,提供 488个单位,分层面积由500至1,200平方尺(另备有特色单位如相连户,其中各座顶层的单位,面积逾3,000平方尺),由1房至3房间隔。屋苑邻近未来西港岛綫的西营盘站。

查看 缙城峰 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
西营盘 缙城峰 | 1座 高层 F室

建筑面积: 496 尺 @22,681 元
实用面积: 374 尺 @30,080 元
万乐地产代理有限公司
售 $1,125 万元
1 房 , 1 浴室
有露台
西营盘 缙城峰 | 2座 低层

建筑面积: 751 尺 @21,305 元
实用面积: 555 尺 @28,829 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
西营盘 缙城峰 | 1座 低层 B室

建筑面积: 755 尺 @19,868 元
实用面积: 559 尺 @26,834 元
世纪21中联地产
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
西营盘 缙城峰 | 1座 中层 B室

建筑面积: 755 尺 @19,868 元
实用面积: 559 尺 @26,834 元
世纪21中联地产
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
望市景
望海景
西营盘 缙城峰 | 2座 中层

建筑面积: 496 尺 @19,113 元
实用面积: 374 尺 @25,348 元
金诚物业代理有限公司
售 $948 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
有露台
有会所
近地铁站
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 B室

建筑面积: 751 尺 @18,509 元
实用面积: 555 尺 @25,045 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,390 万元
私人屋苑
嘉里建设

灏志地产代理有限公司
售 $335 万元
住宅车位
嘉里建设
西营盘 缙城峰 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,186 尺 @19,815 元
实用面积: 879 尺 @26,735 元
中原地产
售 $2,350 万元
3 房 , 3 浴室
有工人房
西营盘 缙城峰 | 2座 中层 F室

建筑面积: 496 尺 @19,113 元
实用面积: 374 尺 @25,348 元
金诚物业代理有限公司
售 $948 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
西营盘 缙城峰 | 2座 中层 F室

建筑面积: 496 尺 @18,911 元
实用面积: 374 尺 @25,080 元
金诚物业代理有限公司
售 $938 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 F室

建筑面积: 496 尺 @18,145 元
实用面积: 374 尺 @24,064 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
1 房
私人屋苑
嘉里建设
西营盘 缙城峰 | 2座 高层

建筑面积: 623 尺 @20,064 元
实用面积: 459 尺 @27,233 元
栢毅地产代理有限公司
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
西营盘 缙城峰 | 1座 低层 E室

建筑面积: 587 尺 @19,591 元
实用面积: 431 尺 @26,682 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
有露台
西营盘 缙城峰 | 1座 高层 E室

建筑面积: 627 尺 @22,329 元
实用面积: 463 尺 @30,238 元
中原地产
售 $1,400 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 F室

建筑面积: 496 尺 @18,145 元
实用面积: 374 尺 @24,064 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22