I CITY #3859537 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859537
物業編號: 1766355 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盤]
高層
【複式連內廁】可連租約6厘回報,直借按揭,只需60萬首期

即刻致電:6489 O8O9 黃生
葵涌全新數碼工業地標iCITY
香港唯一免稅低成本投資物業
收租穩定5釐回報
免辣稅
隨時自由買賣
葵涌 iCITY 特色
4.2米極高樓底 可特製雙層 四百呎變八百呎
獨立內廁連沖涼 市場最後絕版
24小時出入 放心過夜休息
設施完善 高級會所、18,000呎酒 ...

工商大廈
金朝陽
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#258
獨立信箱
24小時閉路電視系統
獨立冷氣機
24小時出入
望開揚景
望山景
望泳池景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $207 萬元
按揭每月供款
首期 $62 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
444 平方呎
呎價: @4,662 元
房間及廁所
2 房 1 廁所
物業地址
打磚坪街105-113號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗安寧路38號世宙地下18號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 24
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃冠澔 Andy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-534758

I CITY 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
建407呎
$274.9 萬元
@ $6,754
-
2026-05-07
市場成交
建422呎
$288.2 萬元
@ $6,829
-
I CITY | iCITY 33室
2026-05-05
註冊處成交
建337呎
$234 萬元
@ $6,944
-
I CITY | iCITY 23室
2026-05-05
註冊處成交
建422呎
$280 萬元
@ $6,635
-
I CITY | iCITY 32室
2026-05-05
註冊處成交
建335呎
$234 萬元
@ $6,985
-
2026-05-05
市場成交
建429呎
$257 萬元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 29室
2026-05-04
註冊處成交
建406呎
$281.8 萬元
@ $6,942
-
I CITY | iCITY 32室
2026-05-04
註冊處成交
建335呎
$239.2 萬元
@ $7,140
-
I CITY | iCITY 35室
2026-05-04
註冊處成交
建429呎
$258.7 萬元
@ $6,030
-
I CITY | iCITY 33室
2026-05-04
註冊處成交
建337呎
$239.2 萬元
@ $7,098
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。