裕昌中心 #3857428 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857428
物業編號: 73526 (代理提供)

火炭 裕昌中心 [代理盤]
高層
♡︎[可連 車位 出售 ♡︎︎黃生]新裝3相60A電,新廁,新鋁窗

79% 實用
新廁 新電相 新鋁窗
即買即用
另可買車位
----------大量筍盤----------
豐盛:1348' 好用 $310萬
豐盛:1439' 方正有裝 寫裝 $336萬
裕昌:1137' 平貨機會 $260萬
華聯:1201’ 8成實用 $300萬
華生:1156’ 高樓底 $2 ...

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#101
獨家盤
工商專用
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $260 萬元
按揭每月供款
首期 $78 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,137 平方呎
呎價: @2,287 元
面積資料未核實
地區工商
裕昌中心
新界 火炭
單位樓層
高層
房間及廁所
開放式間隔 1 廁所
物業地址
沙田黃竹洋街1-3 號
穗禾路( 巴士站 )
2分鐘 步行
豐利工業中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
火炭駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
公司牌照號碼: C-083515
售盤: 36 租盤: 66
富騰物業

放盤聯絡人

黃先生 電話:66288555

代理個人牌照號碼: E-084010
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
裕昌中心 | 裕昌中心 M室
2026-04-30
註冊處成交
建1,499呎
$280 萬元
@ $1,868
-
2026-04-02
市場成交
建1,137呎
$230 萬元
@ $2,023
-
裕昌中心 | 裕昌中心 N室
2026-03-31
註冊處成交
建1,137呎
$230 萬元
@ $2,023
-
2026-01-06
市場成交
建1,137呎
$208 萬元
@ $1,829
-
裕昌中心 | 裕昌中心 C室
2025-12-17
註冊處成交
建1,137呎
$208 萬元
@ $1,829
-
2025-12-09
市場成交
建1,499呎
$280 萬元
@ $1,868
-
裕昌中心 | 裕昌中心 D室
2025-12-09
註冊處成交
建1,499呎
$280 萬元
@ $1,868
-
2025-11-17
市場成交
建1,137呎
$238 萬元
@ $2,093
-
裕昌中心 | 裕昌中心 K室
2025-11-17
註冊處成交
建1,137呎
$238 萬元
@ $2,093
-
裕昌中心 | 裕昌中心 K室
2025-09-08
註冊處成交
建1,137呎
$216 萬元
@ $1,900
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。