敬業工廠大廈 #3849825 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849825
物業編號: 00027938 (代理提供)

觀塘 敬業工廠大廈 [代理盤]
✿【安居工商 何生】✿ 罕有超巨型平台

【單位介紹】
1> 位置優越
2> 巨型平台1400呎
3> 投資首選
4> 真實盤源 誠懇專業
.
【代理介紹】
1>查詢/約睇 何先生 Andy : 9 0 7 3 3 4 6 2
2>歡迎致電或Whatsapp
3>大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.
【安居工商 資訊最新】
...

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#24
有景觀
工商專用
望樓景
24小時閉路電視系統
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
連平台
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,686 平方呎
呎價: @3,798 元
面積資料未核實
地區工商
敬業工廠大廈
九龍 觀塘
物業地址
敬業街59 號
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
成業街休憩公園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道56號大眾工業大廈地下A舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 89 租盤: 190
安居置業工商舖觀塘2

放盤聯絡人

何如兆 Andy Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-484949

敬業工廠大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
敬業工廠大廈 | 敬業工廠大廈 A室
2025-11-10
註冊處成交
建5,189呎
$1,000 萬元
@ $1,927
-
敬業工廠大廈 | 敬業工廠大廈 D室
2021-07-21
註冊處成交
建3,686呎
$1,550 萬元
@ $4,205
-
敬業工廠大廈 | 敬業工廠大廈 D室
2019-09-05
註冊處成交
建3,686呎
$1,548.1 萬元
@ $4,200
-
敬業工廠大廈 | 敬業工廠大廈 A室
2019-09-05
註冊處成交
建3,535呎
$1,484.7 萬元
@ $4,200
-
敬業工廠大廈 | 敬業工廠大廈 C室
2018-10-30
註冊處成交
建5,340呎
$2,650 萬元
@ $4,963
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。