一號西九龍 最新放售樓盤搜尋結果

共有 17 個放售樓盤
已選擇地區: 荔枝角

一號西九龍 屋苑

一號‧西九龍(One West Kowloon),位於荔枝角道873號,發展商為長實。項目共分2座大廈,共提供286伙,主要提供3及4房戶,佔整個項目87.5%,其餘為2房戶。

查看 一號西九龍 屋苑成交價、圖則等資料

荔枝角 一號西九龍 | 第2座 中層 B室

建築面積: 682 呎 @12,023 元
實用面積: 521 呎 @15,739 元
美聯物業代理有限公司
售 $820 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望開揚景
望市景
望樓景
荔枝角 一號西九龍 | 第2座 高層 B室

建築面積: 682 呎 @11,730 元
實用面積: 521 呎 @15,355 元
中原地產代理有限公司
售 $800 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
荔枝角 一號西九龍 | 第2座 高層 B室

建築面積: 682 呎 @12,023 元
實用面積: 521 呎 @15,739 元
美聯物業代理有限公司
售 $820 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
荔枝角 一號西九龍 | 第2座 高層 B室

建築面積: 682 呎 @12,463 元
實用面積: 521 呎 @16,315 元
利嘉閣地產有限公司
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
望市景
另有無沐浴的廁所
荔枝角 一號西九龍 | 第2座 中層

建築面積: 682 呎 @10,997 元
實用面積: 521 呎 @14,395 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
荔枝角 一號西九龍 | 第2座 低層 B室

建築面積: 682 呎 @10,674 元
實用面積: 521 呎 @13,973 元
中原地產
售 $728 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
VR
2 日前 刊登
荔枝角 一號西九龍 | 第2座 高層 B室

建築面積: 682 呎 @12,463 元
實用面積: 521 呎 @16,315 元
利嘉閣地產有限公司
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
2 日前 刊登
荔枝角 一號西九龍 | 第1座 高層 A室

建築面積: 1,172 呎 @11,519 元
實用面積: 877 呎 @15,393 元
衷心地產公司
售 $1,350 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
長實
荔枝角 一號西九龍 | 第1座 高層

建築面積: 1,172 呎 @11,775 元
實用面積: 877 呎 @15,735 元
中原地產-長沙灣映築分行
售 $1,380 萬元
3 房
有露台
荔枝角 一號西九龍 | 第2座 低層 D室

建築面積: 1,295 呎 @10,039 元
實用面積: 962 呎 @13,514 元
香港置業
售 $1,300 萬元
4 房 , 3 浴室
近大型商場
荔枝角 一號西九龍 | 第1座 低層 A室

建築面積: 1,172 呎 @11,092 元
實用面積: 877 呎 @14,823 元
中原地產
售 $1,300 萬元
3 房
向南
私人屋苑
長實
荔枝角 一號西九龍 | 第1座 高層 A室

建築面積: 1,172 呎 @11,331 元
實用面積: 877 呎 @15,143 元
香港置業
售 $1,328 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
荔枝角 一號西九龍 | 第1座 高層 A室

建築面積: 1,172 呎 @11,331 元
實用面積: 877 呎 @15,143 元
香港置業
售 $1,328 萬元
3 房 , 3 浴室
有露台
荔枝角 一號西九龍 | 第2座 低層 B室

建築面積: 682 呎 @10,264 元
實用面積: 521 呎 @13,436 元
香港置業
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
荔枝角 一號西九龍 | 第2座 高層 C室

建築面積: 821 呎 @11,425 元
實用面積: 616 呎 @15,227 元
香港置業
售 $938 萬元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11