聽濤雅苑 #3861030 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861030
物業編號: J0102884 (代理提供)

馬鞍山 聽濤雅苑 [代理盤]
11座 低層 (3-15/29樓) F室
池海雙輝3房套加工房

業主急讓 企理新裝 即買即住

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#108
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
977 平方呎
實用面積
788 平方呎
地區屋苑
聽濤雅苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 11座 低層 (3-15/29樓) F室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
恆明街2號
聽濤雅苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
聽濤雅苑, 西沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行
錦鞍苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山西沙路599號銀湖天峰地下M06舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 755 租盤: 65

放盤聯絡人

郭仲基 Aric Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-189577
廣東話    普通話    英文

聽濤雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
聽濤雅苑 | 5座 33樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
實650呎
$830 萬元
@ $12,769
+ 76.4%
聽濤雅苑 | 11座 3樓 B室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實794呎
$780 萬元
@ $9,824
+ 95%
聽濤雅苑 | 6座 31樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實516呎
$733 萬元
@ $14,205
- 8.1%
聽濤雅苑 | 10座 12樓 F室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實918呎
$1,213 萬元
@ $13,214
+ 66.6%
聽濤雅苑 | 6座 23樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實733呎
$850 萬元
@ $11,596
+ 120.2%
聽濤雅苑 | 8座 27樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
實755呎
$973 萬元
@ $12,887
+ 170.3%
聽濤雅苑 | 4座 30樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實788呎
$1,030 萬元
@ $13,071
+ 3%
2026-04-30
市場成交
3房
實733呎
$800 萬元
@ $10,914
-
2026-04-30
市場成交
3房
實755呎
$973 萬元
@ $12,887
-
聽濤雅苑 | 8座 32樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實745呎
$800 萬元
@ $10,738
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。