名逸居 #3860561 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860561
物業編號: M350473415 (代理提供)

荃灣 名逸居 [代理盤]
3座 低層 (3-12/43樓) E室
$7xx萬 實用兩房 有會所 優質單位

●誠邀業主委托 贏家推薦
●免費360°虛擬實景VR拍攝
●查詢即時迅速回覆
●一站式服務全程跟進
●貸款評估 按揭預算分析
●銀行按揭 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#150
有景觀
有裝修
單位特色
望樓景
雅緻裝修
有會所
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $798 萬元
按揭每月供款
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
725 平方呎
呎價: @11,007 元
實用面積
551 平方呎
呎價: @14,483 元
地區屋苑
名逸居
新界 荃灣
座數及單位: 3座 低層 (3-12/43樓) E室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
沙咀道363號
仁濟醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
悅來酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚翠苑, 沙咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 87 租盤: 35
美聯物業

放盤聯絡人

戴雲飛 Leo Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-378968

麥佩淇 Mak Pui Ki 卡片

代理個人牌照號碼: s-682961

名逸居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
名逸居 | 2座 27樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
實551呎
$770 萬元
@ $13,975
+ 276%
2026-05-11
市場成交
2房
實551呎
$750 萬元
@ $13,612
-
名逸居 | 1座 25樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
實530呎
$735 萬元
@ $13,868
+ 180.5%
名逸居 | 2座 中層 E室
2026-04-19
市場成交
實551呎
$770 萬元
@ $13,975
-
名逸居 | 1座 32樓 E室
2026-04-02
註冊處成交
建693呎
$770 萬元
@ $11,111
+ 14.9%
2026-03-27
市場成交
2房
實530呎
$735 萬元
@ $13,868
-
名逸居 | 1座 22樓 C室
2026-03-25
註冊處成交
實530呎
$712 萬元
@ $13,434
- 1.4%
名逸居 | 2座 41樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
實779呎
$1,039.8 萬元
@ $13,348
+ 194.4%
名逸居 | 3座 高層 E室
2026-03-15
市場成交
實551呎
$780 萬元
@ $14,156
-
名逸居 | 1座 高層 E室
2026-03-13
市場成交
實526呎
$770 萬元
@ $14,639
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。