凱旋門 #3860136 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860136
物業編號: CF79514818 (代理提供)

九龍站 凱旋門 [代理盤]
1A座 (朝日閣) 中層 (16-26/80樓) A室

歡迎查詢及預約
9072 8五84
VX: vickycheung730

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#65
有景觀
有裝修
獨家盤
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $4,500 萬元
按揭每月供款
首期 $2,250 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,260 平方呎
呎價: @35,714 元
實用面積
962 平方呎
呎價: @46,778 元
地區屋苑
凱旋門
九龍 九龍站
座數及單位: 1A座 (朝日閣) 中層 (16-26/80樓) A室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道188號港景匯商場1樓108號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 1 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

張亮妍 Vicky Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-668515
廣東話    普通話    英文

凱旋門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實548呎
$1,746 萬元
@ $31,861
+ 20.4%
2026-05-15
市場成交
1房
實420呎
$1,298 萬元
@ $30,905
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實960呎
$3,050 萬元
@ $31,771
+ 123.3%
2026-05-12
市場成交
4房
實1,103呎
$4,888 萬元
@ $44,316
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實395呎
$1,168 萬元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實548呎
$2,050 萬元
@ $37,409
- -
2026-05-06
註冊處成交
1房
實395呎
$1,250 萬元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實518呎
$1,850 萬元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
註冊處成交
1房
實420呎
$1,415 萬元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$5,000 萬元
@ $49,164
+ 114.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。