凱旋門 最新放售樓盤搜尋結果

共有 68 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

凱旋門 屋苑

凱旋門 位於九龍 九龍站 柯士甸道西1號,發展商為新鴻基 / 港鐵,於2005年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,054個單位。設有1至5房間隔,實用面積為395至4,307平方呎,屋苑內設有會所、泳池、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 凱旋門 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
九龍站 凱旋門 | 2A座 (映月閣) 高層

建築面積: 1,320 呎 @43,182 元
實用面積: 1,017 呎 @56,047 元
利嘉閣地產有限公司
售 $5,700 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
2 日前 刊登
九龍站 凱旋門 | 2A座 (映月閣) 高層

建築面積: 1,320 呎 @43,182 元
實用面積: 1,017 呎 @56,047 元
利嘉閣地產有限公司
售 $5,700 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
九龍站 凱旋門 | 2座 (觀星閣) 高層 A室

建築面積: 3,323 呎 @72,224 元
實用面積: 2,522 呎 @95,163 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2.4 億元
5+ 房 , 5+ 浴室
有露台
九龍站 凱旋門 | 1座 (摩天閣) 低層 C室

建築面積: 1,133 呎 @26,929 元
實用面積: 846 呎 @36,064 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,051 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望海景
望市景
望開揚景
九龍站 凱旋門 | 1座 (摩天閣) 中層 C室

建築面積: 1,133 呎 @28,950 元
實用面積: 846 呎 @38,771 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,280 萬元
3 房
向南
私人屋苑
新鴻基
九龍站 凱旋門 | 2座 (觀星閣) 高層 A室

建築面積: 3,323 呎 @72,224 元
實用面積: 2,522 呎 @95,163 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2.4 億元
5+ 房
向東
私人屋苑
新鴻基
九龍站 凱旋門 | 2A座 (映月閣) 中層

建築面積: 1,338 呎 @29,895 元
實用面積: 969 呎 @41,280 元
領高地產代理有限公司
售 $4,000 萬元
3 房 , 2 浴室
獨家盤
九龍站 凱旋門 | 2座 (觀星閣) 高層 C室

實用面積: 2,196 呎 @68,306 元
美聯物業
售 $1.5 億元
5+ 房 , 4 浴室
有露台
九龍站 凱旋門 | 2座 (觀星閣) 高層 A室

建築面積: 3,323 呎 @71,923 元
實用面積: 2,522 呎 @94,766 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2.39 億元
5+ 房 , 5+ 浴室
VR
九龍站 凱旋門 | 1A座 (朝日閣) 低層

建築面積: 1,255 呎 @25,100 元
實用面積: 953 呎 @33,054 元
領高地產代理有限公司
售 $3,150 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
2 日前 刊登
九龍站 凱旋門 | 2座 (觀星閣) 低層

建築面積: 1,176 呎 @22,092 元
實用面積: 867 呎 @29,965 元
領高地產代理有限公司
售 $2,598 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
九龍站 凱旋門 | 1座 (摩天閣) 低層 C室

建築面積: 1,133 呎 @26,929 元
實用面積: 846 呎 @36,064 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,051 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望海景
九龍站 凱旋門 | 1座 (摩天閣) 低層 C室

建築面積: 1,133 呎 @24,713 元
實用面積: 846 呎 @33,097 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,800 萬元
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
九龍站 凱旋門 | 1座 (摩天閣) 中層 C室

建築面積: 1,133 呎 @28,950 元
實用面積: 846 呎 @38,771 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望市景
望開揚景
望河景
豪華裝修
九龍站 凱旋門 | 1A座 (朝日閣) 中層 D室

建築面積: 715 呎 @24,476 元
實用面積: 513 呎 @34,113 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,750 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11