麗都花園 #3859425 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859425
物業編號: M301390408 (代理提供)

深井(荃灣) 麗都花園 [代理盤]
1座 高層 (27-36/36樓) F室
【●美聯主區●】◄麗都►荀爆有匙三房$5XX萬~罕有極高層有裝即住必走!性價比高

*美聯物業 信心推介* 山景有匙必睇有裝修三房
嚴重低水~震撼呎價~買少見少~機會難得!
*聯絡人:ALVIN CHOI - 蔡先生6 2 3 0 3 8 0 8*

黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#116
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
800 平方呎
呎價: @7,250 元
實用面積
657 平方呎
呎價: @8,828 元
地區屋苑
麗都花園
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 1座 高層 (27-36/36樓) F室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路深井段41-63號
深井村, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
深井村( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井青山公路38號海韻花園4-5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

蔡浩然 Alvin Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-383384

麗都花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麗都花園 | 4座 9樓 G室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實617呎
$543.8 萬元
@ $8,814
+ 147.2%
麗都花園 | 4座 34樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實547呎
$470 萬元
@ $8,592
+ 41.1%
麗都花園 | 4座 19樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實547呎
$443 萬元
@ $8,099
+ 139.5%
麗都花園 | 2座 30樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實657呎
$650 萬元
@ $9,893
+ 381.5%
麗都花園 | 1座 23樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實657呎
$548 萬元
@ $8,341
+ 206.1%
麗都花園 | 5座 30樓 G室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實785呎
$748 萬元
@ $9,529
- 11%
麗都花園 | 3座 9樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實579呎
$540 萬元
@ $9,326
+ 126.9%
麗都花園 | 5座 19樓 H室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實570呎
$508 萬元
@ $8,912
+ 27%
麗都花園 | 4座 中層 D室
2026-04-11
市場成交
3房
實547呎
$443 萬元
@ $8,099
-
麗都花園 | 3座 25樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實657呎
$592 萬元
@ $9,011
+ 100.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。