朗天峰 #3859338 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859338
物業編號: CP67087952 (代理提供)

元朗 朗天峰 [代理盤]
第1座(1A) 低層 (2-12/28樓) F室
[真盤源]有票即成$520萬 業主急走!特高樓底! 約睇樓隨時有驚喜!

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#90
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望泳池景
望園景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
397 平方呎
呎價: @14,610 元
地區屋苑
朗天峰
新界 元朗
座數及單位: 第1座(1A) 低層 (2-12/28樓) F室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路39號
蝶翠峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 15
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳冰冰 Chenbingbing

代理個人牌照號碼: S-701183

朗天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實397呎
$560 萬元
@ $14,106
-
2026-05-04
市場成交
1房
實291呎
$435 萬元
@ $14,948
-
2026-04-30
市場成交
1房
實291呎
$412 萬元
@ $14,158
-
2026-04-30
市場成交
1房
實286呎
$420 萬元
@ $14,685
-
2026-04-30
市場成交
1房
實286呎
$399 萬元
@ $13,951
-
2026-04-30
市場成交
2房
實395呎
$518 萬元
@ $13,114
-
2026-04-29
市場成交
1房
實282呎
$405.8 萬元
@ $14,390
-
2026-04-27
市場成交
1房
實245呎
$423.8 萬元
@ $17,298
-
2026-04-27
市場成交
1房
實291呎
$410 萬元
@ $14,089
-
2026-04-24
市場成交
1房
實286呎
$430 萬元
@ $15,035
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。