碧海藍天 #3859207 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859207
物業編號: MPD242 (代理提供)

荔枝角 碧海藍天 [代理盤]
6座 高層 (40-50/50樓) E室
《套現》 急走!高層+開揚海景 《罕有單位》 啱可傾

可提供不同區不同筍盤供閣下比較!
24小時為你提供專業意見服務

黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#50
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望市景
望樓景
望海景
望開揚景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $948 萬元
按揭每月供款
首期 $284 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
680 平方呎
呎價: @13,941 元
實用面積
510 平方呎
呎價: @18,588 元
地區屋苑
碧海藍天
九龍 荔枝角
座數及單位: 6座 高層 (40-50/50樓) E室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
深盛路8號
碧海藍天, 深旺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海麗邨, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍荔枝角道863號泓景匯1樓29號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 225 租盤: 26
中原地產-泓景臺分行

放盤聯絡人

趙淑貞 Jennifer Chiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-418566
廣東話    普通話    英文

碧海藍天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
碧海藍天 | 1座 6樓 D室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實502呎
$780 萬元
@ $15,538
+ 2.8%
2026-05-20
市場成交
2房
實502呎
$855 萬元
@ $17,032
-
2026-05-18
市場成交
2房
實499呎
$939 萬元
@ $18,818
-
碧海藍天 | 5座 27樓 H室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實581呎
$1,012 萬元
@ $17,418
+ 31.4%
2026-05-11
市場成交
3房
實588呎
$1,085 萬元
@ $18,452
-
碧海藍天 | 1座 15樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實494呎
$799 萬元
@ $16,174
+ 201.5%
2026-04-28
市場成交
3房
實581呎
$1,012 萬元
@ $17,418
-
碧海藍天 | 5座 35樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實499呎
$880 萬元
@ $17,635
+ 22.2%
碧海藍天 | 3座 35樓 H室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實588呎
$1,027.5 萬元
@ $17,474
+ 2.8%
碧海藍天 | 5座 35樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實499呎
$850 萬元
@ $17,034
+ 161.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。