碧海藍天 最新放售樓盤搜尋結果

共有 37 個放售樓盤
已選擇地區: 荔枝角

碧海藍天 屋苑

碧海藍天 位於九龍 四小龍 / 荔枝角 深盛路8號,發展商為恒隆集團,於2003年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,616個單位。設有2至3房間隔,實用面積為494至1,181平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 碧海藍天 屋苑成交價、圖則等資料

14 小時前 刊登
荔枝角 碧海藍天 | 6座 高層 E室

建築面積: 680 呎 @14,059 元
實用面積: 510 呎 @18,745 元
美聯物業代理有限公司
售 $956 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
14 小時前 刊登
荔枝角 碧海藍天 | 6座 高層 E室

建築面積: 680 呎 @13,941 元
實用面積: 510 呎 @18,588 元
中原地產-泓景臺分行
售 $948 萬元
2 房
望開揚景
2 日前 刊登
荔枝角 碧海藍天 | 6座 高層 E室

建築面積: 680 呎 @14,059 元
實用面積: 510 呎 @18,745 元
美聯物業代理有限公司
售 $956 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
荔枝角 碧海藍天 | 6座 高層

建築面積: 680 呎 @14,044 元
實用面積: 510 呎 @18,725 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $955 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海藍天 | 1座 低層

建築面積: 664 呎 @11,220 元
實用面積: 494 呎 @15,081 元
美聯物業代理有限公司
售 $745 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
荔枝角 碧海藍天 | 5座 低層

建築面積: 667 呎 @11,739 元
實用面積: 494 呎 @15,850 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $783 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海藍天 | 3座 低層 G室

建築面積: 667 呎 @12,744 元
實用面積: 494 呎 @17,206 元
美聯物業
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
荔枝角 碧海藍天 | 1座 中層

建築面積: 664 呎 @11,446 元
實用面積: 496 呎 @15,323 元
美聯物業代理有限公司
售 $760 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海藍天 | 6座 中層 F室

建築面積: 664 呎 @13,072 元
實用面積: 494 呎 @17,571 元
中原地產-泓景臺分行
售 $868 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
基本裝修
望開揚景
望市景
望樓景
荔枝角 碧海藍天 | 5座 高層

建築面積: 680 呎 @12,324 元
實用面積: 510 呎 @16,431 元
美聯物業代理有限公司
售 $838 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
恒隆
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
荔枝角 碧海藍天 | 5座 高層

建築面積: 680 呎 @12,250 元
實用面積: 510 呎 @16,333 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $833 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海藍天 | 1座 低層

建築面積: 664 呎 @11,295 元
實用面積: 494 呎 @15,182 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
荔枝角 碧海藍天 | 2座 低層

建築面積: 664 呎 @11,867 元
實用面積: 494 呎 @15,951 元
中原地產代理有限公司
售 $788 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海藍天 | 6座 中層

建築面積: 664 呎 @13,072 元
實用面積: 494 呎 @17,571 元
中原地產代理有限公司
售 $868 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
獨家盤
VR
荔枝角 碧海藍天 | 6座 中層 F室

建築面積: 664 呎 @13,072 元
實用面積: 494 呎 @17,571 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $868 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22