威尼斯花園 #3858771 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858771
物業編號: 20260523 (代理提供)

上水 威尼斯花園 [代理盤]
2座 高層 (9-18/18樓) D室
靚裝10樓以上#可睇#9成30年#仲有價傾~行6分鐘內到地鐵

威尼斯花園 位於新界 上水 保榮路1號,發展商為華懋,於1993年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有288個單位。設有2房間隔,實用面積為436至494平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在80區,中學校區在北區。
富成置業顧問有限公司
公司旨在以「信用為本,客戶至上」 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
華懋
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#117
近大型商場
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $440 萬元
按揭每月供款
首期 $132 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
587 平方呎
呎價: @7,496 元
實用面積
436 平方呎
呎價: @10,092 元
地區屋苑
威尼斯花園
新界 上水
座數及單位: 2座 高層 (9-18/18樓) D室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
保榮路1號
吳屋村( 巴士站 )
2分鐘 步行
上水官立中學( 巴士站 )
3分鐘 步行
御景峰( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣定安街多喜大廈86B
公司牌照號碼: C-091328
售盤: 66 租盤: 1

放盤聯絡人

陳志雄 Eric Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-477653

趙成軒 Mr Chiu

代理個人牌照號碼: E-381619

威尼斯花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
威尼斯花園 | 2座 15樓 F室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實494呎
$400 萬元
@ $8,097
- 14.9%
威尼斯花園 | 2座 18樓 F室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實494呎
$400 萬元
@ $8,097
- 9.1%
威尼斯花園 | 2座 15樓 D室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實436呎
$418 萬元
@ $9,587
+ 155.2%
威尼斯花園 | 2座 13樓 A室
2026-02-23
註冊處成交
2房
實494呎
$390 萬元
@ $7,895
+ 52.9%
威尼斯花園 | 2座 2樓 G室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實436呎
$362 萬元
@ $8,303
-
威尼斯花園 | 2座 高層 D室
2026-01-30
市場成交
2房
實436呎
$418 萬元
@ $9,587
-
2026-01-19
市場成交
2房
實436呎
$362 萬元
@ $8,303
-
威尼斯花園 | 2座 18樓 C室
2025-12-31
註冊處成交
2房
實436呎
$392.8 萬元
@ $9,009
+ 138.1%
威尼斯花園 | 1座 7樓 D室
2025-10-10
註冊處成交
2房
建587呎
$400 萬元
@ $6,814
-
2025-09-25
市場成交
2房
實436呎
$400 萬元
@ $9,174
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。