美孚新邨 #3857988 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857988
物業編號: MOM932 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第五期 蘭秀街16號 中層 (1-10/20樓) A室
獨家代理 五期蘭秀道中層3房

獨家代理
五期蘭秀道中層3房
清靜園景 近地鐵口
有鎖匙睇樓

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#148
有景觀
獨家盤
望園景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
880 平方呎
呎價: @9,091 元
實用面積
654 平方呎
呎價: @12,232 元
地區屋苑
美孚新邨 第五期
九龍 美孚
座數及單位: 第五期 蘭秀街16號 中層 (1-10/20樓) A室
屋苑樓齡: 57 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蘭秀街14-16號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新邨萬事達廣場1至17號地下N55B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 123 租盤: 45
中原地產-美孚萬事達一行

放盤聯絡人

陳振聰 Cyrus Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-373904
廣東話    普通話    英文

楊麗珍 Yeunglaichun   卡片

代理個人牌照號碼: S-195729
廣東話    普通話    英文

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實511呎
$568 萬元
@ $11,115
+ 77.5%
2026-05-21
註冊處成交
實906呎
$970 萬元
@ $10,706
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實804呎
$810 萬元
@ $10,075
- 17.3%
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實713呎
$810 萬元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
註冊處成交
實556呎
$638 萬元
@ $11,475
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實716呎
$738 萬元
@ $10,307
+ 40.6%
2026-05-19
註冊處成交
實555呎
$622 萬元
@ $11,207
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。