爵悅庭 #3857774 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857774
物業編號: CH72358673 (代理提供)

荃灣 爵悅庭 [代理盤]
北爵軒 (B2) 低層 (6-17/68樓) C室
[新鴻基品牌]山景+靚裝最後入場,罕有放盤全光廁,快速約睇!

罕有放盤, 價錢可議, 罕有放盤, 開揚, 包電器, 九成實用, 大型屋村, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#117
有景觀
有裝修
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
995 平方呎
呎價: @11,055 元
實用面積
722 平方呎
呎價: @15,235 元
地區屋苑
爵悅庭
新界 荃灣
座數及單位: 北爵軒 (B2) 低層 (6-17/68樓) C室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道90-114號
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道88號荃灣88 (Plaza 88) 1樓2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 34 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林佩莹 Linda Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-676476
廣東話    普通話    英文

爵悅庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實647呎
$1,060 萬元
@ $16,383
+ 79.7%
2026-05-18
註冊處成交
1房
實452呎
$780 萬元
@ $17,257
- 6.9%
2026-05-18
市場成交
1房
實473呎
$710 萬元
@ $15,011
-
2026-05-12
註冊處成交
1房
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
+ 158%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實450呎
$670 萬元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市場成交
3房
實647呎
$1,060 萬元
@ $16,383
-
2026-05-08
市場成交
1房
實450呎
$718 萬元
@ $15,956
-
2026-05-06
市場成交
1房
實360呎
$540 萬元
@ $15,000
-
2026-05-04
註冊處成交
1房
實360呎
$515 萬元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市場成交
1房
實521呎
$807.2 萬元
@ $15,493
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。