海典灣 #3857729 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857729
物業編號: Efa931 (代理提供)

馬鞍山 海典灣 [代理盤]
第一座 高層 (29-39/39樓) C室
海典灣特色單位3房加儲物室

請留意短片介紹 主人房全落地玻璃
海典灣(Ocean View)是馬鞍山臨海的中密度私人屋苑,具備獨特的居住優勢與投資賣點。核心買點一線臨海景觀:前臨吐露港及烏溪沙青年新村,中高層單位享有開揚永久海景。高實用率與開寬景致:屋苑採取中密度階梯式排列,戶戶設有落地玻璃,採光度高。雙鐵路站優勢:步行至屯馬 ...

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#202
有景觀
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,078 平方呎
呎價: @11,596 元
實用面積
819 平方呎
呎價: @15,263 元
地區屋苑
海典灣
新界 馬鞍山
座數及單位: 第一座 高層 (29-39/39樓) C室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
保泰銜1號
海典灣, 寧泰路( 巴士站 )
1分鐘 步行
保泰街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海典灣( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山烏溪沙迎海薈地下5B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳耀榮 Sam Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-382039

海典灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實491呎
$742 萬元
@ $15,112
+ 265.5%
2026-05-20
註冊處成交
3房
實687呎
$808 萬元
@ $11,761
- -
2026-05-08
註冊處成交
2房
實452呎
$688 萬元
@ $15,221
- 3.1%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實477呎
$683 萬元
@ $14,319
+ 49.1%
2026-04-22
市場成交
2房
實477呎
$683 萬元
@ $14,319
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實468呎
$653.8 萬元
@ $13,970
+ 122.4%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實688呎
$800 萬元
@ $11,628
+ 5.4%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實495呎
$700 萬元
@ $14,141
- -
2026-04-03
市場成交
2房
露台
實452呎
$688 萬元
@ $15,221
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實494呎
$630 萬元
@ $12,753
+ 28.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。