海典灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 27 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

海典灣 屋苑

海典灣 位於新界 馬鞍山 保泰街1號,發展商為信和集團,於2003年8月開始落成,由5座樓宇組成,共有911個單位。實用面積為378至1,336平方呎,屋苑內設有會所、泳池;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 海典灣 屋苑成交價、圖則等資料

8 小時前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第二座 中層 E室

建築面積: 655 呎 @11,145 元
實用面積: 476 呎 @15,336 元
美聯物業
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
2 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第一座 低層

建築面積: 635 呎 @10,709 元
實用面積: 475 呎 @14,316 元
中聯物業行有限公司
售 $680 萬元
2 房
私人屋苑
信和
雅緻裝修
望園景
望泳池景
獨家盤
3 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第五座 中層 C室

建築面積: 647 呎 @11,128 元
實用面積: 484 呎 @14,876 元
世紀21奇豐海典灣
售 $720 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望開揚景
雅緻裝修
馬鞍山 海典灣 | 第五座 高層 B室

建築面積: 756 呎 @11,508 元
實用面積: 561 呎 @15,508 元
中原地產代理限公司
售 $870 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
信和
望海景
1 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第一座 中層 F室

建築面積: 625 呎 @11,680 元
實用面積: 468 呎 @15,598 元
世紀21奇豐第一城
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
信和
望山景
豪華裝修
近大型商場
獨家盤
1 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第二座 中層 E室

建築面積: 655 呎 @11,145 元
實用面積: 476 呎 @15,336 元
世紀21奇豐星濤灣
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望山景
望開揚景
雅緻裝修
2 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第二座 中層

建築面積: 655 呎 @11,145 元
實用面積: 476 呎 @15,336 元
世紀21奇豐第一城
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
3 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第五座 中層 C室

建築面積: 647 呎 @11,128 元
實用面積: 484 呎 @14,876 元
世紀21奇豐天宇海
售 $720 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
信和
基本裝修
3 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第一座 中層

建築面積: 625 呎 @11,680 元
實用面積: 468 呎 @15,598 元
世紀21奇豐天宇海
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
信和
豪華裝修
馬鞍山 海典灣 | 第二座 中層 E室

建築面積: 655 呎 @11,145 元
實用面積: 476 呎 @15,336 元
世紀21奇豐天宇海
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
豪華裝修
3 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第二座 中層

建築面積: 655 呎 @11,145 元
實用面積: 476 呎 @15,336 元
世紀21奇豐第一城
售 $730 萬元
私人屋苑
信和
望園景
雅緻裝修
馬鞍山 海典灣 | 第二座 中層 E室

建築面積: 655 呎 @11,145 元
實用面積: 476 呎 @15,336 元
世紀21奇豐新港城
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望開揚景
豪華裝修
馬鞍山 海典灣 | 第二座 中層

建築面積: 655 呎 @11,145 元
實用面積: 476 呎 @15,336 元
世紀21奇豐天宇海
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望山景
雅緻裝修
馬鞍山 海典灣 | 第二座 中層 E室

建築面積: 655 呎 @11,145 元
實用面積: 476 呎 @15,336 元
世紀21奇豐天宇海
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
信和
雅緻裝修
馬鞍山 海典灣 | 第二座 中層 E室

建築面積: 655 呎 @11,145 元
實用面積: 476 呎 @15,336 元
世紀21奇豐天宇海
售 $730 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11