爵悅庭 #3857413 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857413
物業編號: M300609243 (代理提供)

荃灣 爵悅庭 [代理盤]
北爵軒 (B2) 高層 (42-52/68樓) C室
(實盤推介)高層4房!開揚通透!筍價放售!

專業代理*孫生ALEX
24小時查詢熱線:

黃金置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#45
有景觀
有裝修
望市景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,168 萬元
按揭每月供款
首期 $350 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
978 平方呎
呎價: @11,943 元
實用面積
716 平方呎
呎價: @16,313 元
地區屋苑
爵悅庭
新界 荃灣
座數及單位: 北爵軒 (B2) 高層 (42-52/68樓) C室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道90-114號
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣大河道100號OP Mall 3樓3100號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 20
美聯物業

放盤聯絡人

孫漢希 Suen Hon Hei   卡片

代理個人牌照號碼: E-454637

爵悅庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實647呎
$1,060 萬元
@ $16,383
+ 79.7%
2026-05-18
註冊處成交
1房
實452呎
$780 萬元
@ $17,257
- 6.9%
2026-05-18
市場成交
1房
實473呎
$710 萬元
@ $15,011
-
2026-05-12
註冊處成交
1房
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
+ 158%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實450呎
$670 萬元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市場成交
3房
實647呎
$1,060 萬元
@ $16,383
-
2026-05-08
市場成交
1房
實450呎
$718 萬元
@ $15,956
-
2026-05-06
市場成交
1房
實360呎
$540 萬元
@ $15,000
-
2026-05-04
註冊處成交
1房
實360呎
$515 萬元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市場成交
1房
實521呎
$807.2 萬元
@ $15,493
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。