帝濤灣 #3856882 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856882
物業編號: A000152 (代理提供)

屯門(青山公路) 帝濤灣 [代理盤]
浪琴軒 5座 高層 (17-27/27樓)
【世紀21-豪宅組】全海景覆式《連2車位》有匙即看!內國上天台

樓盤負責人:黃生 6621--3314

黃金置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#88
室內車位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $3,000 萬元
按揭每月供款
首期 $1,200 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,846 平方呎
呎價: @10,541 元
實用面積
2,209 平方呎
呎價: @13,581 元
地區屋苑
帝濤灣 浪琴軒
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 浪琴軒 5座 高層 (17-27/27樓)
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
小欖村路2號
澄麗路, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小欖澄麗路( 巴士站 )
3分鐘 步行
小欖 澄麗路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
公司牌照號碼: C-054548
售盤: 88 租盤: 62
世紀21天生置業

放盤聯絡人

黃海波 Lucas Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-495805

鄭少偉 Ivan Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: E-367563

帝濤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
3房
連車位
實883呎
$758 萬元
@ $8,584
+ 108.2%
2026-04-21
註冊處成交
3房
連車位
實1,186呎
$938 萬元
@ $7,909
+ 59%
2026-03-27
市場成交
3房
連車位
實1,186呎
$938 萬元
@ $7,909
-
2026-03-27
市場成交
3房
連車位
實1,186呎
$938 萬元
@ $7,909
-
2026-03-11
註冊處成交
3房
連車位
實883呎
$130 萬元
@ $1,472
- 70.6%
2026-03-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,213呎
$900 萬元
@ $7,420
- -
2026-02-25
註冊處成交
2房
連車位
實681呎
$585 萬元
@ $8,590
+ 200%
2026-02-24
註冊處成交
2房
連車位
實670呎
$586.8 萬元
@ $8,758
+ 12.8%
2026-02-11
註冊處成交
2房
連車位
實684呎
$548 萬元
@ $8,012
+ 134.4%
2026-02-06
註冊處成交
3房
實875呎
$700 萬元
@ $8,000
+ 151.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。