御半山 #3856204 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856204
物業編號: M300346121 (代理提供)

屯門 御半山 [代理盤]
1期 1A座 中層 (12-23/32樓) G室
即時看 有匙 另有其他區內筍盤

24小時致電或WHATSAPP查詢
9 2 0 0 3 1 3 9 林生 Ivan
****本人於屯門區有多年地產經驗***
可按客户需要推介符合你們的樓盤
可為客戶提供(真盤真價)介紹單位及買賣程序,提供誠意及誠信,絕不假盤!!!!(放心買賣)
第一:24小時查詢。
第二:七人專車接送(可以一 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#111
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
414 平方呎
呎價: @12,029 元
地區屋苑
御半山 1期
新界 屯門
座數及單位: 1期 1A座 中層 (12-23/32樓) G室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
景秀里8號
彩暉花園( 巴士站 )
5分鐘 步行
屯門醫院(鳳地站)( 巴士站 )
5分鐘 步行
兆康地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門景峰徑2號景峰花園G13鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

林剛程 Ivan Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-549541

御半山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
1房
實399呎
$495 萬元
@ $12,406
-
2026-05-19
市場成交
1房
實399呎
$495 萬元
@ $12,406
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實447呎
$580 萬元
@ $12,975
- 20.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實447呎
$535 萬元
@ $11,969
- 21.7%
2026-05-08
市場成交
2房
實414呎
$555 萬元
@ $13,406
-
2026-05-08
市場成交
2房
實414呎
$555 萬元
@ $13,406
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實387呎
$477.8 萬元
@ $12,346
- 28.2%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實399呎
$465 萬元
@ $11,654
- 20.1%
2026-04-28
註冊處成交
1房
實378呎
$470 萬元
@ $12,434
- 19.9%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實454呎
$570 萬元
@ $12,555
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。