立坊 #3855955 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855955
物業編號: CRJ910 (代理提供)

荃灣 立坊 [代理盤]
低層 (7-17/51樓) 02室
✚▛自制頭籌▟✚靚裝𝟏房✚試𝟓𝟎𝟎萬✚即買即住即收租✚有匙有🆅🆁

✚▛自制頭籌▟✚靚裝𝟏房✚試𝟓𝟎𝟎萬✚即買即住即收租✚有匙有🆅🆁有影片睇樓✚歡迎致電或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追蹤「荃灣真盤源」頻道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
紮根荃灣28年豐富經驗 真誠老實多回 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#265
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $508 萬元
按揭每月供款
首期 $152 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
445 平方呎
呎價: @11,416 元
實用面積
293 平方呎
呎價: @17,338 元
地區屋苑
立坊
新界 荃灣
座數及單位: 立坊 低層 (7-17/51樓) 02室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道118號
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17 租盤: 7
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

林于純 Kennis Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-123254
廣東話    普通話    英文

陳秀紅 Jessie Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-413013
廣東話    普通話    英文

王壹鳴 Roy Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-039973
廣東話    普通話    英文

岳宜進 Jason Ngok   卡片

代理個人牌照號碼: S-516206
廣東話    普通話    英文

立坊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實238呎
$390 萬元
@ $16,387
- 7.1%
2026-03-24
註冊處成交
1房
實419呎
$625 萬元
@ $14,916
- 0.8%
2026-03-10
註冊處成交
1房
實293呎
$463 萬元
@ $15,802
+ 2.2%
2026-03-04
註冊處成交
實308呎
$490 萬元
@ $15,909
- 14%
2026-03-03
註冊處成交
1房
實419呎
$542 萬元
@ $12,936
+ 23.7%
2026-02-20
註冊處成交
實293呎
$398 萬元
@ $13,584
+ 18.2%
2026-02-04
註冊處成交
實305呎
$450 萬元
@ $14,754
+ 26.8%
2026-01-20
市場成交
1房
實419呎
$542 萬元
@ $12,936
-
2026-01-14
註冊處成交
實244呎
$368 萬元
@ $15,082
+ 153.8%
2025-12-29
註冊處成交
實1,008呎
$1,250 萬元
@ $12,401
+ 58.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。