映灣園 #3855809 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855809
物業編號: C035217 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓)
東涌物业 阿濤 三房高層有露台 上車荀盤 必看

另有大量東涌荀盤 推薦
歡迎咨詢。
●屋苑設大型會所,多項設施,泳池、網球場、健身室、兒童遊樂場等等
●自家商場, 食肆生活所需,應有盡有
●免費屋苑村巴直達地鐵站出入站口
●有蓋行人天橋連接東薈城、港鐵站出入口,直達鄰近街市
●僅10分鐘車程直達香港國際機場。交通四通八達,多條巴士線出市區
●東涌 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#113
有景觀
有裝修
望山景
基本裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $678 萬元
按揭每月供款
首期 $203 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
865 平方呎
呎價: @7,838 元
實用面積
637 平方呎
呎價: @10,644 元
地區屋苑
映灣園 2期映濤軒
離島 東涌
座數及單位: 2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓)
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
健東路1號
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場一樓2號舖
公司牌照號碼: C-035396
售盤: 60 租盤: 31
東涌物業有限公司

放盤聯絡人

林錦濤 Linjintao 卡片

代理個人牌照號碼: S679074

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實756呎
$785 萬元
@ $10,384
+ 12.1%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實736呎
$745 萬元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實652呎
$655 萬元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實912呎
$945 萬元
@ $10,362
+ 178%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。